Что собой представляет программа Google Chrome

...

Google Chrome - это программа-браузер, которая дает комфортную, безопасную возможность путешествия по бескрайним просторам Интернета. Характерной особенностью такой программы является то, что это приложение славится своим упрощенным дизайном, который делает работу с Интернетом легкой и комфортной. Все задачи в этом браузере выполняются в одном универсальном окне. Когда пользователь открывает новую вкладку, то на экране сразу же представлен список ранее посещаемых сайтов, поисковых систем, которые он использовал, список страниц, которые он добавили в закладки.

Google Chrome открывает веб-страницы с молниеносной быстротой, обладает возможностью расширять свой функционал за счет расширений. Очень полезным расширением обеспечивающим дополнительную защиту является плагин vpn chrome, безопасный VPN-прокси для браузера. В самом начале своего существования в программе Google Chrome не было возможности для усовершенствования ее возможностей с помощью различных программ-надстроек, которые, как правило, создавали сторонние фирмы-разработчики программного обеспечения, и именно это делало Google Chrome бесполезной для большинства пользователей.

Вскоре программисты фирмы-разработчика Google Chrome стали считаться с требованиями пользователей и в новых версиях появилась возможность добавления различных программ-надстроек. Для того чтобы выбрать и установить дополнительные надстройки, пользователь Chrome должен вывести на экран новую вкладку и в нижней части нажать на ссылку, сопровождаемую фразой Chrome now has extensions... или в адресной строке браузера ручным методом набрать на клавиатуре адрес: https://chrome.google.com/extensions.

Вниманию пользователя будет представлена открывшаяся страница, где расположена галерея дополнений, в которой любой пользователь сможет выбрать себе то, что ему понравится. Остается только установить понравившееся вам дополнение на ваш персональный компьютер. Вы спросите: «Как же мне из Интернета переписать на мой персональный компьютер это дополнение?» Установка дополнений – это довольно-таки легкий процесс, доступный даже первокласснику.

Просто нужно нажать левой кнопкой мыши на выбранное дополнение (сразу в галерее откроется ее страница) и найти кнопку Install (Установить), которую нужно нажать. Появится диалоговое окно, спрашивающее о том устанавливать ли это дополнение. Вы нажимаете на кнопку «ОК» и все, сразу же начнется процесс установки дополнения, по завершению которого кнопка этой программы-надстройки появится на интерфейсе браузера.

При открытии страницы на сайте галереи дополнений мы видим, что все эти дополнения разделены по таким видам, как степень популярности среди пользователей, присваиваемая пользователями оценка, а также как часто эта программа-надстройка была установлена пользователями. Также еще надстройки делятся по принципу разделения на языки. Правда, плохо, что эти программы-надстройки не делятся по категориям. Назначение у этих дополнений тоже разнообразное. Присутствуют программы для блокирования всплывающий окон, программы, способные переводить выделенный текст с русского на различные языки и наоборот, программы для передачи SMS и так далее.

Для возможности управления программами-надстройками нужно перейти на вкладку Еxtensions. Если вы на интерфейсе программы не видите этой вкладки, то стоит попробовать зайти в меню настроек браузера и там ее включить. На вкладке Еxtensions можно запускать и удалять только что установленные программы-надстройки, настраивать их под свои потребности, добавлять ярлыки программ-надстроек в интерфейс браузера для их быстрого запуска.