Обычаи и законы Испании

...

Испания является европейской страной, в ней нет никаких необычных или особых законов, которые были бы созданы на основе религиозной принадлежности нации. Здесь вы не столкнетесь с запретами на то, что так привычно путешественникам, но, тем не менее, все же некоторые нюансы в жизненном укладе испанцев и государства в целом присутствуют, об этом стоит знать! Именно про эти моменты мы вам расскажем в этой статье.

На территории страны законодательно разрешено заниматься нудизмом, причем не только на специально отведенных для этого пляжах, но и на общественных. Поэтому не пугайтесь, если вы повстречаете на пляже полностью раздетого человека. При этом если вам понравится страна, стоит обратить внимание на покупку аппартаментов в obra nueva Estepona. Однако, невзирая на предоставленную людям на законодательном уровне свободу, жители Испании предпочитают загорать, в чем мать родила на специально созданных для этих потребностей пляжах для нудистов.

Повсеместное соблюдение испанцами сиесты. В обеденные часы почти все заведения, маркеты, кафе и так далее закрываются, за исключением огромных сетевых супермаркетов, расположенных в больших городах, иной раз во время сиесты даже трудно найти открытую аптеку. Будьте к этому готовы, поэтому лучше заблаговременно спланировать время для похода по магазинам. Сиеста не ограничена четкими временными рамками, жители страны отдыхают столько, сколько их душа пожелает.

Так же следует подготовиться к тому, что испанская нация очень темпераментна, иногда даже слишком. Можете поверить, данное утверждение не является стереотипом. Для испанцев норма сильно жестикулировать во время беседы, или схватить собеседника за руку, в общем, полностью нарушать личное пространство оппонента.

В целом, криминальная обстановка в стране довольна напряженная, поэтому держите крепче свои вещи, или спрячьте их в надежное место, ведь вырванный из рук туриста кошелек или телефон является обычным делом.

Наслаждайтесь вашим отдыхом, и пусть ваш отпуск не будет омрачен мелкими неприятностями, а приносит только удовольствие и оставляет по себе только приятные воспоминания.