Есть ли будущее у криптовалюты?

...

Многие люди в современном мире задаются вопросом, что же все-таки такое "криптовалюта" и стоит ли вкладывать деньги в туманное будущее. С каждой минутой в мире таких людей становится все больше и больше, и потому актуальность данного вопроса растет как снежный ком.

Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Каждый день появляются множество интересных новостей и статей о биткоине, блокчейне, криптовалюте, майнинге почитать их можно на сайте https://coinpost.ru/p/adbtc. Но давайте сначала разберемся в самом понятии криптовалюты. Это виртуальная система, созданная методом шифрования. Это набор цифровых кодов, которые основываются на криптографических методах. И в этом ее суть, так как криптография обеспечивает ее суть, а именно конфиденциальность. И самое главное - никому не дано изменить данную информацию и нарушить ее целостность, то, в каком виде эта информация была создана и заложена в базы данных.


Первой валютой, которую сейчас даже в некоторых странах мира признали платежеспособной, стал биткоин. Вся интрига, которая и вызывает основные сомнения в надежности данной системы у многих, заключается в анонимности создателя биткоина. В 2009 году, как сообщают источники, группа лиц, называющих себя Сатоси Накамото, создали цифровой код по системе блокчейна. Это непрерывная сеть, состоящая из множества блоков с информацией. При том, что цепочка является беспрерывной, каждый отдельный блок этой системы независим от других и хранятся они также на разных носителях.

Многие часто, говоря о криптовалютах, ассоциируют этот феномен с финансовыми пирамидами, поскольку люди вкладывают деньги в систему в расчёте на дальнейшую легкую прибыль. При этом такие развитые страны, как Южная Корея, Япония, Канада, США, Австралия и другие официально признали криптовалюту в качестве платежного средства наравне с наличным и безналичным расчетом и электронными кошельками.

Также в пользу криптовалют говорит и то, что уже многие люди, которые на старте этого забега в погоне за быстрым доходом, на самом деле получили свои первые миллионы.

Информация о курсе криптовалют, в особенности таких популярных, как биткоин, лайткоин и других размещена в официальных и общедоступных источниках. Из статистических данных мы видим, на сколько удалось приумножить свои капиталы тем, кто вовремя приобрел по низким ценам хотя бы один — два биткоина за гроши, а сейчас получил несколько десятков тысяч долларов США.

Как говорится, мир не стоит на месте, и развитие современных технологий позволяет изобретать и внедрять в нашу жизнь все больше и больше новых гаджетов. Современные смартфоны и электронные деньги уже спокойно используются в разных концах нашей планеты для онлайн оплаты и личных переводов без участия в операциях банков и их сотрудников. При этом криптовалюты гарантируют людям безопасность, поскольку доступа на кражу информации в блокчейне или даже ее видоизменение нет ни у кого.

При этом любой желающий в любое время может сконвертировать электронно-цифровую валюту в любой удобный для него денежный эквивалент и обналичить ее.

Мир развивается и благодаря технологиям за довольно короткий промежуток времени мы достигли много и возможный прогресс криптовалют также может оказаться совсем не за горами.