Особенности отдыха в Португалии: что нужно знать туристам

...

Думаете, куда поехать отдохнуть этим летом? В какую-нибудь солнечную и интересную страну? Держите курс на одну из самых курортных стран мира – Португалию. Прямо на побережье Атлантики находится это контрастное место. Вы увидите сотни исторических памятников. А также попробуете на вкус изысканные блюда португальской кухни.
Океан. Начнем с самого важного пункта, с которого нужно начать поездку в Португалию – это Атлантический океан. Здесь многие люди почти всё лето проводят на жарких пляжах, занимаются плаванием, дайвингом и сёрфингом. Ну, а если захотите остаться навсегда, то нужно получить внж в португалии 2019.  Правда, на севере страны течение воды холодное, лучше приезжать на южное побережье, где океан более теплый, а лето продолжительнее. Также вы можете покататься на любых водных транспортах: от катамарана до катера. В шаговой доступности от берега вы найдете под водой великое множество красивых ракушек, камешков и моллюсков, которые можно забрать, как сувенир.
Памятники. Португалия – это когда-то великая империя, владевшая землями на многих материках. Сегодня единственное, что осталось с тех времен – множество памятников истории. И самый главный и знаменитый из них – Лиссабон. Да, столица страны и есть памятник. Этот город завораживает своей красотой: его рыжие крыши домов, узкие улочки, брусчатые дороги… Рекомендую ходить в удобной обуви, потому что извилистые холмы не пощадят никого. Здесь находятся монументы, замки, башни и монастыри, напоминающие о былых временах Португалии, фотографироваться на их фоне одно удовольствие.
Португальская кухня. Так как Португалия неразлучна с морем, поэтому и кухня состоит в основном из морепродуктов. Здесь обожают готовить треску: и с приправами, и с колбасами. Поехав в город Порту, попробуйте «Трипаш – рагу» из рыбы. А на Азорских островах готовят блюдо «Козиду даш фурнаш», делают его в жерле вулкана, опуская вниз емкость с овощами и мясом курицы. Также распространены блюда из мяса. Например, жирная «Фейжоада» сделана из различных видов сортов копченого мяса со смесью бобов. На десерт съешьте пирожное «Паштейш» из слоеного теста и заварного крема.
Португалия – страна, которую стоит посетить следующим отпуском. Увидеть те безумно красивые побережья и приливы океана, погреться на жарком солнце, искупаться в чистой бирюзовой воде. Познакомиться с культурой местных жителей и подарить друзьям сувениры. Попробовать свежие блюда прямиком из океана. Приезжайте в Португалию!