Экспедирование грузов авиатранспортом

...

Авиационный транспорт - один из самых оптимальных способов доставки грузов на значительные расстояния в минимальный срок. Авиаперевозки прочно удерживают первое место по скорости, оперативности и безопасности доставки коммерческих грузов. А экспедирование грузов довольно важная задача.

Авиаперевозки подразделяются на несколько типов:

Доставка грузов регулярными рейсами авиакомпаний. Доставка грузов чартерными рейсами пассажирских и грузовых авиаперевозчиков. Доставка самолетом перевозчика, специализирующегося на перевозках специальных и уникальных грузов.

Транспортно-экспедиционная компания "НАЗВАНИЕ" выполняет авиаперевозки по России, странам Таможенного союза и по всему миру. Фактические перевозки осуществляются силами ведущих российских и зарубежных авиакомпаний, которые связаны с нами многолетними партнерскими отношениями.

Отправка груза

Отправка грузов не требует организации доставки до авиационного терминала (пункта сбора, склада ответственного хранения). Все, что нужно сделать - заказать и оплатить авиаперевозку у нас. Мы самостоятельно заберем груз, доставим его в пункт сбора, позаботимся о необходимой упаковке, перегрузке, хранении и отправке.

Получение груза

Существует несколько способов получения грузов, поступивших в Ваш адрес:

Получение в нашем терминале самостоятельно.

Получение в терминале аэропорта города назначения. Доставка груза по указанному отправителем адресу, включая погрузочно-разгрузочные операции, услуги грузового автотранспорта и т. д.

Возможно срочное получение грузов, прибывающих в выходные дни и праздники. По поводу подобных случаев просим заранее консультироваться у наших сотрудников.

Регулярные и чартерные рейсы

Отправка ценного груза регулярным рейсом обходится дешевле, поскольку:

Клиент оплачивает только место в багажном отделении, а авиакомпания параллельно с грузом перевозит другие грузы, а также пассажиров; Постоянный авиарейс в целом дешевле, поскольку не требует предварительных согласований коридора, маршрута, а также не несет прочие организационные расходы; Рейс осуществляется в любом случае, а не по мере формирования груза.

Недостатками регулярных авиарейсов является отсутствие возможности корректировки времени вылета, а также ограничения по весу и габаритам груза. Преимущество - относительно небольшая стоимость перевозки.

Чартерные авиарейсы организуют в случае исключительности груза, как-то: его уникальной ценности, опасности для окружающих, большой массы или больших габаритов. Например, уникальные произведения искусства мирового значения очень редко перевозят регулярными рейсами. Также регулярным рейсом нельзя перевозить некоторые виды вооружений и военной техники, взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества, химикаты, представляющие угрозу здоровью и жизни пассажиров.

Существенным недостатком чартерных авиарейсов является высокая стоимость. Однако и здесь существуют варианты снижения тарифов - например, за счет формирования сборного груза, в состав которого входит несколько грузов, принадлежащих разным владельцам.

В этом случае стоимость чартера делится на участников перевозки пропорционально весу и габаритам груза.

Транспортно-экспедиционная компания "НАЗВАНИЕ" сотрудничает с ведущими мировыми и российскими авиатранспортными компаниями. Многолетние партнерские отношения позволяют нам предоставлять нашим клиентам наилучшие условия, существенные скидки и многочисленные бонусы.