Что подарить дорогому папе на день рождения?

...

Заботу о своих близких людях можно проявлять по-разному. Например, каждый человек раз в год задумывается об оригинальном и полезном подарке на день рождения для своего отца. Правильно подобрать презент поможет эта статья.

Если у него есть планшет, то будет актуальным подарить противоударный чехол для планшета.

Если отец хорошо водит машину, то, возможно, не отказывается от быстрой езды. Это значит, что навигатор с радар-детектором будет отличным подарком, который позволит еще и сэкономить деньги на штрафах, а также найти нужный маршрут в неизвестной местности. Каждый автолюбитель будет рад этому презенту. Подарите имениннику качественные чехлы для сидений автомобиля или пылесос для салона.

Ваш отец любит готовить и делает это действительно хорошо? Подарите ему хороший мангал и набор шампуров. Коптильня тоже будет замечательным подарком, при помощи которого ваш близкий человек сможет всегда приготовить любимые блюда. Набор из самых разных специй для приготовления мяса тоже хороший вариант. Именинника порадует набор для стейка на несколько персон и набор для барбекю.

А если он ценит хорошую выпивку, можно преподнести коллекционное вино, виски, наборы стаканов для пива или виски.

Заядлому рыболову будет приятно получить в подарок снасти для рыбалки. Это может быть и новая удочка, и высокие резиновые сапоги со складным стульчиком, надувная лодка.

Если отец увлекается охотой, ему будет приятно получить в подарок удобный непромокаемый рюкзак, чехол для карабина или ружья. Комплект термобелья и термостелек тоже полезная вещь, особенно в горах или где-то в лесу. Налобный ударопрочный и водонепроницаемый фонарь незаменим во время походов.

Лазерный дальномер помогает точно определить расстояние от охотника до добычи, а электронный звукоимитатор - отличный манок, имитирующий голоса сотни видов птиц.

Камуфлированный плащ-палатка будет хорошим подарком как для охотника, так и для рыболова, отлично защищает от сырости и ветра.

Если вы хотите сделать дорогой, памятный подарок, отличным вариантом будет хороший фотоаппарат. Благодаря ему отец всегда сможет запечатлеть яркие моменты жизни. Людям в возрасте можно подарить коллекционную пленочную модель, она будет напоминать им молодость.

Не суеверные люди могут заказать у мастера нож. Настоящий нож из дамасской стали, выкованный умелым мастером – отличный, а главное, статусный подарок.

Путевка на отдых для двоих обрадует не только папу, но и маму.

Кто не любит попариться в бане? Здорово будет подарить папе набор для бани: банную шапку, килт, веник и другие полезные вещи. Он обязательно оценит ваш подарок.

Презент, сделанный своими руками, обязательно обрадует отца. Испеките именинный пирог, приготовьте его любимые блюда. Создайте видео-поздравление или красивый коллаж из фотографий. Включите вашу фантазию.

Хорошая книга еще никого не оставила равнодушным. А электронная книга – отличный вариант для тех, кто постоянно в разъездах.

И самое главное, помните, что важен не подарок и его дороговизна, а ваше отношение к близкому человеку.