Как побороть лень и апатию при работе в сети

...

Давайте поговорим сегодня о том, как побороть лень и апатию. Очень актуальная тема не только для меня, но и для многих лентяев и лентяек в мире. Прежде всего необходимо понять, в чем ваша причина лени или апатии.

Распространенными причинами являются:

  • Усталость. Причем, усталость может быть как физическая так и психологическая.
  • Творческий кризис. Например, как у меня в настоящее время — ну никак не могу «музу» за косу поймать )))
  • Отсутствие в работе мотивации. Вспоминаю прошлую работу с мизерной зарплатой. Работать не хотелось вообще.

При этом работа в инете оказывает на многих сильное психологическое давление. Обычно как? Мы набираем множество заказов (задач), хотим заработать больше, трудимся днями и ночами. Грубо говоря «насилуем мозг». В итоге — закономерная усталость и творческая опустошенность.

Это только кажется, что сам себе хозяин, когда хочу тогда и работаю… На самом деле всё немного сложнее. У нас всегда есть начальник — заказчик или читательская аудитория блога. Это очень безжалостные начальники. Ни заказчика, ни читателей не интересуют наши бытовые трудности и здоровье. Они клиенты, а клиент-всегда прав.

Как побороть лень и апатию — «лечение» недуга.

Физическую усталость, как и психологическую, лечим полноценным отдыхом и употреблением комплекса витаминов. Советую прогуляться в спокойном месте на свежем воздухе — парк, сквер. Перед прогулкой, прочтите свою лучшую работу или положительные отзывы о ней. Очень поднимает тонус и улучшает настроение!

Внезапно наступивший творческий кризис лечиться анализом. Да, простейший анализ вашей темы выдаст множество вариантов для творчества. Собственно, именно так у меня и родилась эта небольшая статья.

Отсутствие в работе мотивации… Если мотивация это деньги — надо что-то менять. Например, работу! Занимайтесь тем, что вам больше всего по душе. Если вы пишете тексты — пишите на те тематики, которые вам близки.

Написание текста, не интересующей вас тематики, повлечет за собой усталость и творческий кризис. Да и время на написание такого текста увеличивается. Мотивируйте себя далеко идущими планами на будущее. Выработайте схему и четко придерживайтесь её.

Не забывайте, лень и апатия в работе чревата потерей клиентов и читателей. А это недопустимо. Не для того мы трудились по ночам! Вот, кстати, еще одна мотивация чтобы побороть лень и апатию.