Современные возможности лечения гепатита С

...

Вирус гепатита «С» является главным фактором, который вызывает хроническую болезнь печени. Около 71 миллиона людей поражены этим фагом. Научные достижения последних лет расширило представление о патогенезе ВГС. Найдена причинно-следственная связь между заражением вирусами HCV и хроническим течением болезни печени. Разработаны новейшие методы диагностики и схемы терапии.

Цель лечения

На сегодня все научные медицинские сообщества мира тестируют новые методы по лечению вирусного гепатита «С» и разрабатывают инновационные препараты для борьбы с ВГС. Это делается для того, чтобы выйти на качественный и эффективный уровень борьбы с этим опасным заболеванием и добиться возможности перевести его в разряд излечимой болезни.

Основная цель противовирусной терапии, является избавление от инфекции. Требуется достичь устойчивый вирусологический ответ, при котором будет отсутствовать РНК фага в организме человека. Это определяется при помощи метода полимеразной цепной реакции (ПЦР), когда делается сыворотка крови по окончании лечения. Нужно определить, сохраняется ли этот результат по истечению 12 и 24 недель терапии.

Наличие устойчивого вирусологического ответа будет говорить о том, что нормализовалась активность ферментов печени и воспалительный процесс исчез. Риск перерастания болезни в цирроз или рак - отсутствует.

Современные принципы терапии вирусного гепатита «С»

В основе современного принципа лечения HCV лежит эффективность и короткий срок терапии. Перед началом борьбы с ВГС необходимо диагностировать как тяжело поражена печень фагом. Имеет ли место наличие цирроза печени. При наличии цирроза изменяется подход и тактика противовирусного лечения.

Ранее, для борьбы с гепатитом «С» применялись препараты интерферон и рибавирин. Эта стандартная терапия не давала положительных результатов более 50%. Наблюдались значительные отрицательные последствия, вплоть до летального исхода. И самое главное – у пациента не было надежды, что болезнь можно излечить.

Последние разработки ученых и фармакологических компаний дали возможность выпустить на рынок лекарственных средств против ВГС инновационные микстуры прямого действия. Вещества заключенные в этих препаратах блокируют белок фага и не дают ему размножаться и поражать здоровые клетки организма.. Инфекция затухает, воспалительный процесс исчезает и печень начинает восстанавливаться.

Однако микстуры прямого действия оказались дорогим удовольствием для широких слоев пациентов пораженных HCV во всем мире.

Индийские компании решили проблему, организовав выпуск приемлемых по цене противовирусных лекарств против гепатита «С». Они значительно дешевле оригиналов из США и Европы. Такие препараты как Софосбувир и Даклатавсир с успехом применяются при лечении ВГС.

Они эффективны и положительный результат от их применения достигает 98%. Сократился курс терапии до 12 недель. Значительным плюсом является и тот факт, что они почти не оказывают отрицательных эффектов на организм больного, за исключением:

 

  • незначительных головных болей;

  • тошноты и головокружения;

  • отсутствия аппетита и расстройства желудка.

 

Однако на протяжении нескольких дней указанные последствия приема микстур исчезают. И конечно немаловажным достоинством препаратов прямого действия из Индии, является их цена. Она недешевая, но доступная для большинства жителей России.

Указанные противовирусные лекарства вы можете приобрести в нашей интернет-аптеке «Гепатит-Стоп». Достаточно связаться с менеджером нашей компании и он подберет вам рекомендованное врачом лекарство и организует доставку его в любую точку РФ. Получите необходимые вам микстуры в течении нескольких дней.