Как открыть кружок рисования для детей?

...

Многие дети любят рисовать, но зачастую в обычных детсадах нет специальных кружков для рисования. А подрастающее чадо уже умеет держать кисть в руках и готово творить. Специально для таких случаев существуют особые кружки для малышей, где их учат рисовать.

При этом для того, чтобы заинтересовать детей, можно рисовать в компьютерных программах, например в программе Amadine. Графические редакторы есть для разных платформ. Так, векторная рисовалка на Мак позволит создавать шедевры любой сложности и может подойти, как для начинающих художников, так и для опытных профессионалов.

Помещение

Для того, чтобы проводить занятие с ребятами, нужно позаботиться о помещении. Оно должно быть просторное и хорошо освещённое, желательно в центре города. Нужно подумать и о помещении для родителей, где они будут ждать своих детей с занятий.

Для того, чтобы обустроить студию, необходимо купить следующее:

  1. Несколько маленьких стульев;
  2. Кресла для родителей;
  3. Столики для детей;
  4. Альбомы для рисования;
  5. Краски и кисточки.
  6. Навык

Для того, чтобы обучать детей рисовать, вовсе не обязательно заканчивать художественную школу и полностью знать анатомию. Здесь важны базовые знания, которые помогут малышу подружиться с красками и бумагой.

Можно записаться на специальные онлайн-курсы по обучению рисования. Также не стоит забывать, что посетители кружка – это маленькие дети, и отношение к ним должно быть соответствующее. Перед тем, как набирать персонал, необходимо убедиться в том, что каждый потенциальный работник любит детей и готов с ними работать.

На таких кружках дети должны познакомиться с основами рисования, изучить цвета, научиться пользоваться карандашами и кисточкой и многое другое.

Заработок

Затраты для создания бизнеса будут немаленькие. Чтобы их уменьшить, можно попросить родителей самим покупать альбомы, карандаши и краски. Но даже в этом случае придётся платить за оборудование и аренду помещения.

На первых этапах цена за одно занятие не должна быть слишком завышенной. Можно посмотреть статистику цен на кружки рисования в интернете. В среднем, это 300-600 рублей за 1 час. В будущем можно увеличивать цену до 1000 рублей.

Раскрутка

Чтобы студия рисования начала пользоваться популярностью среди детей и их родителей, необходимо придумать кружку интересное название. Также нельзя забывать о наружной рекламе. В данном случае, это специальные баннеры, вывески, буквы. Можно установить рядом со входом в помещение фигурки из мультфильмов и сказок, чтобы на них обращали внимание посетители.

Самый эффективный способ продвижения – это расклейка или размещение объявлений в социальных сетях. Также можно приходить в детские сады и рассказывать им о своих услугах. В таком случае велика вероятность того, что родители и дети заинтересуются в услугах кружка.