Как безопасно переносить ноутбук?

...

Ноутбуки более популярны, чем стационарные компьютеры. Их возможности растут, и мобильность является огромным преимуществом. Ноутбуки берут на работу, в путешествие, в университет. Однако нужно помнить, что перевозить ноутбук следует должным образом.

Компания pcservicehome выполняет ремонт компьютеров и ноутбуков по доступным ценам, войдя на сайт https://pcservicehome.ru/ вы можете ознакомится с ценами на услуги. Например, замена термопасты обойдется в 350 рублей, при этом вызов мастера ничего вам не будет стоить.

Когда вы решите купить ноутбук, вы должны немедленно купить подходящий аксессуар для его переноски. Вам также следует соблюдать несколько правил, которые сделают и сам компьютер, и данные, собранные на нем, безопасными.

Безопасное ношение ноутбука в сумке или рюкзаке

Это должны быть аксессуары для ноутбуков, потому что они сделаны из более прочных материалов и имеют элементы, защищающие от механических повреждений. Рюкзак и сумка одинаково безопасны — выбор здесь зависит от ваших индивидуальных предпочтений. Важным элементом каждого из этих аксессуаров является отделение для ноутбука, которое усилено специальным материалом и часто также дополнительно укреплено.

Важно выбирать рюкзак или сумку в зависимости от размера устройства. Покупка сумки со слишком большой перегородкой не защитит ваше устройство во время поездки. Ноутбук, особенно маленький (10-12 дюймов), также можно безопасно транспортировать в усиленном чехле. Однако 15-дюймовые и более крупные ноутбуки не будут достаточно защищены в таком случае.

Правильное положение ноутбука

Во время транспортировки ноутбук следует размещать таким образом, чтобы минимизировать вибрации — тогда он практически не будет подвергаться риску повреждения жесткого диска или матрицы. Когда компьютер перемещается вертикально, он не подвергается воздействию вибраций. Давайте не будем забывать, что транспортируемое оборудование должно быть полностью выключено (не в спящем режиме). Включенный ноутбук во время транспортировки может просто перегреться. Дополнительной защитой для вашего компьютера может стать мягкий чехол. Поместите подготовленный защищенный компьютер в такое место, где он не сможет изменить положение во время поездки.

Защита от кражи

Ноутбукам угрожают не только механические повреждения, но и потенциальные воры. Рюкзаки для ноутбуков сами по себе являются хорошей защитой, поскольку они не предполагают, что внутри может быть компьютер. Некоторые сумки для ноутбуков оснащены кодовыми замками. Тем не менее, стоит придерживаться основного принципа безопасности: не оставляйте свой ноутбук ни на минуту. Если у вас украли ноутбук, то будет полезно соответствующее программное обеспечение — приложения, отслеживающие или блокирующие компьютер в случае кражи.

Правильная транспортировка и забота о безопасности ноутбука защитят его от повреждений, а также от попадания в чужие руки.