Программирование - что это?

...

Программирование - это термин, наиболее часто используемый для создания компьютерных программ, который включает в себя детальную теоретическую разработку проблемы, поиск концептуального решения и реализацию с использованием одного из языков программирования. О том, как изучить языки программирования можно узнать тут.

Термин «программирование», однако, включает в себя все другие процессы, направленные на автоматизацию решения конкретного типа проблемы, поэтому существует программирование для телевизионных устройств, стиральных машин, мобильных телефонов , а также математическое программирование и т. д.

В самом общем смысле, программирование означает определение последовательности шагов, которые выполняются один за другим для выполнения определенной задачи.

Множество программистов работают в сфере информационной безопасности, на обучение системному администрированию ведет данная ссылка. В небольших проектах разработки этапы создания программы не разделены и выполняются синхронно - реализация зависит от концепции и наоборот. В крупных проектах развития эти фазы четко разделены. В этих случаях этап разработки концепции называется проектированием , а реализация - реализацией . Когда цели и методы реализации на предыдущем этапе (проектирование и спецификация) точно определены, программисту предоставляется меньше свободы в реализации, и его творчество основано, прежде всего, на поиске лучших и наиболее эффективных алгоритмов и методов реализации отдельных задач (создание компонентов), а также оптимизация производительности этих компонентов.

Программа обычно реализуется на одном языке программирования . В нем разработчик формулирует алгоритмы . Он все больше поддерживается генераторами кода, которые автоматически генерируют исходный код на основе модели (продукт этапа разработки концепции) .

В академии kem.itstep.org вы сможете выбрать оптимальный для вас курс обучения. Качественное программирование характеризуется эффективным использованием возможностей среды программирования. Он имеет тенденцию в основном использовать предварительно созданные (и проверенные) программные компоненты ( библиотеки ), а не находить существующие решения. Хороший программист отличается детальным знанием данной программной среды (всех компонентов, необходимых для работы и разработки программы), быстрым поиском необходимых функций при реализации данного проекта, а также способностью абстрагировать анализ заданных проблем и представлять их в виде моделей или алгоритмов .