Эффективные способы, как можно заработать в Инстаграме

...

Инстаграм – это социальная сеть, в которой ежедневно проводят большое количество времени миллионы пользователей. Это очень популярная платформа, которая является источником заработка для многих пользователей, поэтому продвижение в Инстаграм очень востребованная услуга. Но для того, чтобы получать доход от Инстаграм, необходимо приложить к раскрутке аккаунта максимум времени и усилий.

Интернет-магазина

Это один из самых эффективных способов, который потребует от пользователя вложения. Для начала, необходимо определиться с товарами. Это может быть одежда, белье, аксессуары, косметика, шоколадные батончики и многое другое. Продукты для своего онлайн-магазина можно создавать как самим, так и заказывая вещи с китайских сайтов, например, с AliExpress.

Такой заработок может принести пользователю большой доход при условии, если он грамотно оформит профиль, займётся развитием аккаунта, будет активно общаться с подписчиками и покупать рекламу.

Блог

Многие люди создают блоги на определенные тематики, например:

  • О своих детях и семье;
  • О спорте и здоровом образе жизни;
  • О прочитанных книгах или фильмах;
  • О своей жизни.

Со своего блога тоже можно получать деньги. Важно, чтобы тема была интересна не только владельцу блога, но и другим пользователям. Если создавать качественный и оригинальный контент, рано или поздно аккаунт начнут замечать, он будет попадать в рекомендации других людей, и на него начнут подписываться. До 10 тысяч подписчиков можно покупать рекламу у других крупных блогеров, в после того, как наберется 10 тысяч, можно продавать рекламу самому.

Консультант по маркетингу

На сегодняшний день большое число компаний нуждаются в консультантах, которые будут выполнять для компании ряд операций по продвижению, таких как:

  • Создание рекламного макета компании;
  • Раскрутка профиля;
  • Продвижение аккаунта по-особому контент-плану;
  • Общение с аудиторией посредством подписок, комментариев и лайков.

Для того, чтобы стать консультантом по маркетингу, необходимо освоить специальные курсы по оформлению аккаунта в Инстаграме и его продвижению. Искать вакансии можно в этой же сети. Чтобы компании обратили на вас внимание, лучше всего иметь портфолио с несколькими вариантами своих работ.

Администратор

С одной стороны, это одно и то же, что и консультант. Но с другой, это немного другое. Можно устроиться администратором в крупную группу в Инстаграме и заниматься продвижением аккаунта, созданием постов и рекламы, поиском нужного контента и созданием идей. Вакансии на эту работу следует искать на специальных биржах фриланса.