Видеосъемка венчания в церкви

...

Обряд венчания – самая чистая и светлая часть свадебной церемонии. Во время венчания Господь Бог благословляет молодоженов и союз их душ и сердец становится священным.

Такое волнительное и незабываемое событие в жизни, конечно же, необходимо запечатлеть, но только настоящий специалист сможет сделать так чтобы профессиональная видеосъемка была качественной.

Видеосъемка венчания имеет ряд специфических особенностей и сложностей, во-первых, церемония венчания длится около двух часов и оператору физически трудно держать такое длительное время тяжелую видеокамеру на плече, во-вторых, церемонию необходимо снимать полностью от начала и до конца без перерывов, что не так легко морально.

Все особенности записи венчания видеооператор оговаривает с молодоженами заранее. Они должны получить разрешение батюшки на запись, обговорить момент с освещением, потому что, как правило, в церквях приглушенный свет, а это плохо отразится на качестве записи.

Поэтому необходимо либо оператору самому установить своё освещение, что было бы идеальным вариантом, либо попросить батюшку включить максимальное количество света.

Профессиональная видеосъемка подразумевает под собой, съемку церкви изнутри и снаружи, что придаёт фильму какой-то величественности и торжественности.  Сырой материал не является конечным продуктом, поэтому нужен качественный монтаж видео. Интересными кадрами будут съемка входа жениха и невесты в церковь и выхода уже мужа и жены, которые связаны священными узами брака. Одним из интересных моментов является видеосъемка родственников молодых, которые сопровождают их в столь важный день в их жизни.

Перед венчанием жених и невеста должны пройти ряд обрядов, чтобы очистить свою душу и разум от грехов и дурных помыслов. Они исповедаются, причащаются, посещают службу в церкви за несколько дней до венчания. Это всё можно снять на камеру для большей глубины фильма о венчании.

Только профессиональная запись обеспечит наиболее удачные ракурсы и четкие съёмки этих приготовлений к церемонии венчания.

Видеооператор, который любит свою работу и творчески к ней подходит, сделает вам трогательный, величественный фильм о венчании, передаст всю торжественность и величие столь важного события в жизни двух любящих людей. Поэтому, заказывайте специалиста, для которого профессиональная видеосъемка это не просто работа, а творческий полет и тогда ваш фильм будет безупречным.