Струйный принтер МФУ Epson с СНПЧ

...

Когда нужно с высоким качеством и быстро распечатать семейные фото или деловые документы, лучше воспользоваться профильными версиями принтеров, выпускаемыми разными по части технологии, люди обращают внимание на инновационные модели, а именно выбирают струйное МФУ Epson с СНПЧ с низкой стоимостью печати.

Лазерный принтер

Для документов лучше воспользоваться лазерными версиями принтеров, ценных тем, что внутри их вообще отсутствуют малейшие механические части, способные серьезным образом ухудшить качество печати. При этом оборудование использует порошковый тонер, количество которого хватает до 2000 копий документов формата А4. Наличие мощного процессора с тактовой частотой 100 МГц и емкого ОЗУ позволяет выпускать черно-белые документы со скоростью не менее 12 копий в минуту.

При этом разрешение оборудование не бывает меньше 3000x300 dpi, что априори гарантирует детализацию снимка. Топовые модели могут иметь интерполированное разрешение 1200x1200 dpi, которое позволяет гарантировать еще лучшие снимки. Недостаток данной технологии – снимок должен предварительно пройти профильную «печку» для закрепления тонера и на это уходит некоторое время. Но после того, как «печка» полностью прогреется, то оборудование выходит на свою штатную мощность. Но нужно помнить, что версии, обладающие высокой скоростью (более 30 копий в минуту) способны на печать в низком разрешении и исключительно черно-белом виде.

Струйный принтер

Для семейных нужд предпочтительно выбирать другие версии принтеров, называемые струйными. За счет мельчайших капель четырех или шести цветов, гарантируется высокое качество снимка и с большой скоростью. Но лучшими можно считать шестицветные версии струйных принтеров, которые используют дополнительные светло-голубые или светло-пурпурные цвета, что гарантирует фотографии исключительно высокого качества.

Бесперебойная подача чернил

При всей своей дешевизне, эксплуатация струйных принтеров считается дорогим удовольствием, поскольку приходится все время покупать новые картриджи. Но себестоимость получения снимков можно резко понизить, если заранее приобрести устройство по бесперебойной подаче чернил, которое стоит дешево и гарантирует неплохое качество снимков. Единственное, что останется – установить «памперс» в виде баклажки или губки для впитывания излишков чернил, как печать можно проводить в непрерывном режиме. Стоит добавить, что такая технология широко используется в полиграфических фирмах и ее вполне можно использовать и в домашних нуждах в силу дешевизны и практичности.