Сколько стоит SEO аудит сайта?

...

Продвижением интернет-проекта следует заниматься с первого дня запуска. Мы же не создаем сайт ради него самого. Он служит для того, чтобы о том, что мы делаем и предлагаем, знали и могли воспользоваться, как можно больше людей. Поэтому раскрутка сайта в поисковых системах первоочередная задача команды проекта.

С чего начинается SEO?

Про великое всемогущество поискового продвижения известно всем. Если хочешь получить успешный бизнес в интернете начинать необходимо с сео раскрутки. А само продвижение начинается с полного аудита веб-проекта. Даже если, это только что выпущенный, в анналы интернета маленький блог. SEO аудит - это экспертная оценка, технического, семантического состояния ресурса. Проверка на наличие внутренних ошибок. Типовое меню, которое предлагают среднестатистические веб-студии выглядит примерно так:

  • Анализ семантического ядра, проверка его релевантности тематики проекта. Часто именно здесь находится причина провала. Когда ключевые запросы не соответствуют направленности портала.
  • Внутреннее техническое состояние. Оценка программного кода движка, скорости загрузки, удобство для мобильных устройств. Проверок служебных файлов. Анализ структуры. Сюда же относится проверка метаданных, URL, логичности перелинковки, структура и оптимизация контента (заголовки, изображения, таблицы, списки).
  • Экспертиза внешней оптимизации, анализ ссылочной массы, источников трафика.
  • Проверка поведенческого фактора. Представлен ли веб-сайт в социальных сетях, цитируемость, наличие сниппетов, число отказов, длительность присутствия на сайте.
  • Анализ дизайна и юзабилити. Доступ к интересующим страницам в 3 клика.
  • Выявление и анализ конкурентов в нише.

Следует понимать, что качественная экспертиза занимает примерно 3 месяца. Конечно, если заказать продвижение сайта в Киеве в https://artjoker.ua, процесс может занять меньше времени. Так как многие параметры отслеживаются в режиме реального времени, собираются статистические данные, составляются отчеты.

Когда нужен аудит?

Ниже будут типичные признаки, указывающие на то, что проект нуждается в экспертной оценке.

  • Новый веб-сайт. Для построения стратегии и тактики продвижения.
  • Страницы портала без каких-либо причин не индексируются.
  • Страницы не попадают в выдачу ни по одному из ключевых запросов продвижения.
  • Резкое беспричинное падение позиций в поисковой выдаче.
  • Веб-ресурс не поднимается выше 20-й позиции в выдаче ни по одному из ключей.
  • Отсутствие продаж, при наличии трафика.
  • Все это явные признаки, того что проект нуждается в экспертизе.

Сколько стоит seo аудит сайта онлайн?

Многие студии предлагают услугу анализа онлайн, и даже включают ее в стоимость комплексных работ. В этом случае необходимо интересоваться, что входит в комплект. Здесь работает чистый маркетинг, так как ни один эксперт не скажет “на глаз” без анализа ресурса, как нужно продвигать проект. Сначала всегда будет SEO-аудит. Поэтому эту услугу по-умолчанию включают в пакетный прайс. Узнавать сколько стоит SEO аудит сайта Google целесообразно тогда, когда продвигать владелец планирует своими силами, аудит нужен для выявления ошибок и построения стратегии продвижения. В сети есть автоматизированные онлайн-сервисы, предлагающие оценить техническое состояние ресурса бесплатно или за незначительные деньги. Ключевое здесь “техническое”. Каким бы совершенным ни был алгоритм, не все факторы может оценить робот. Стоимость таких работ у специалиста фрилансера или SEO-студии может колебаться в промежутке от $100 до $600. В зависимость от сложности проекта. Сложно структурированный интернет-магазины или новостные порталы обойдутся дороже. Небольшие блоги, сайты-визитки, лендинг пейджи - дешевле.