Panatta: лучшее «наполнение» Вашего зала

...

Если бы в далеком 1982 году молодой профессор Руди Панатта не перевернул круто свою жизнь, мир, возможно, и не узнал о том, что такое хороший итальянский тренажер. Сегодня основанная им компания Panatta имеет тысячи квадратных метров производственных площадей в Италии (а все начиналось с небольшого магазина). Сотрудничает с ведущими конструкторами и дизайнерами в сфере производства спортивного оборудования.

С российским потребителем Panatta сотрудничает через сеть официальных представителей (один из известных в Москве – Fitness Project). Особенности географического положения производственных объектов и складов для покупателей означает оперативность поставок в любой город России (доставка из Италия занимает гораздо меньше времени, чем, например, из Китая, где сосредоточила производство подавляющая часть других производителей).

Panatta Sport: покрывает потребность в хороших тренажерах

Наполнение фитнес-клуба профессиональным оборудованием осуществляется с учетом принципа зональности. Пространство тренажерного зала делится на зону свободных весов, зону расположения силовых тренажеров и кардиозону. В модельном ряду итальянского производителя представлено оборудование, которым можно полноценно «наполнить» любую из них. Только силового оборудования выпущено им в рамках более 10 линеек.

В зависимости от концепции фитнес-клуба и бюджета, выделенного на его оснащение, владельцы объектов могут выбрать оборудование Panatta в стандартном и элитном исполнении.

  1. Силовые тренажеры: нагружаемые дисками. Они представлены сериями Sec, FreeWeight HP и предназначены для проработки всех групп мышц. Тренажеры Panatta этого типа используются преимущественно для выполнения базовых многосуставных упражнений и незаменимы при работе на наращивание массы. Вес отягощения ограничивается только возможностями атлета. Так, в вертикальном жиме ногами 1HP593 пользователь может брать вес до 800 кг (такова максимальная нагрузка, заявленная производителем). Итальянские тренажеры Panatta нагружаемого типа – обширный и разнообразный класс оборудования. Фитнес-клубы могут подобрать как модели для проработки конкретных мышц (скамью Скотта, голень-машина, тягу на задние дельты, жим от груди и др.), так и многофункциональные конструкции, например, полураму или машину Смита со всеми необходимыми аксессуарами: скамьей, мультифинговым баром и др.
  2. Силовые грузоблочные тренажеры. Линейки Fit Evo, XP Lux, Monolith, представлены преимущественно оборудованиями с грузоблоками. Фитнес-клубы в модельном ряду найдут модели для всех групп мышц: глют-машины для тренировки ног и ягодиц, бицепс-машина – для двуглавой мышцы рук, hip trust – для большой ягодичной, дельта –машина – для плеч, гравитрон – для мышц спины и т.д.
  3. Оборудование для обустройства зоны свободных весов. Для зоны свободных весов итальянский бренд подготовил стойки, лавки, фирменные системы хранения гантелей, грифов, штанг, атлетических дисков.

Для полноценного обустройства кардиозоны фитнес-клубы используют тренажеры Panatta Sport серий Fenix, Bora, Pininfarina, Fenix Touch. Беговые дорожки, эллиптические тренажеры, велотренажеры, степперы отличаются широкими мультимедийными возможностями (производитель ориентируется прежде всего на ожидания современных пользователей).

Чем особенны тренажеры Panatta Sport?

По отзывам, фитнес-центры ценят в спортивном оборудовании итальянской компании три составляющие: безопасность, эффективность и стильный дизайн.

  1. Благодаря правильно подобранным цветам обивки и рамы, современному пространственному дизайну тренажеры вписываются в залы с любой интерьерной концепцией.
  2. Безопасность оборудования Panatta достигается за счет множество конструктивных решений: предохранительного рычага, грамотно продуманных опорных элементов, системе быстрого старта упражнения, конвергентному движению, анатомической форме рукоятей, отличной амортизации бегового полотна, низкого профиля (у кардиотренажеров).

Фитнес-клубы, закупив продукцию через официальные интернет-магазины, могут быть уверены, что на этом сотрудничество с Panatta не закончится. Компания длительное время оказывает им информационную и сервисную поддержку.