Создание и применение баннеров

...

Баннер - это небольшое изображение, мини - реклама, созданная с целью привлечь клиентов на определенные ресурсы. Если вы являетесь активным пользователем всемирной сети, то, без сомнений, вам приходится видеть сотни баннеров ежедневно. Реклама в интернете, как правило, полностью окупает себя, а значит, десятки новых красочных баннеров ежедневно появляются в сети.

Очень часто посетители попадают на определенные страницы переведя указатель мышки и кликнув на баннер для сайта. Маленькая картинка составляется таким образом, что у пользователей сети возникает интерес к странице рекламодателя, и они нажимают на баннер с целью получения более подробной информации уже на сайте. Грамотно оформленное изображение способно повлиять на решение пользователя перейти на какой-либо конкретный сайт. Рано или поздно, у каждого владельца web-странички, уделяющего должное внимание продвижению своего ресурса в сети, возникает желание получить свой собственный уникальный баннер.

Следует отметить, что создание баннеров требует к себе серьезного подхода, примеры баннеров на, которые совершенно не хочется "кликать" известны всем. Информативный и красиво оформленный рекламный блок - это визитка, знак солидности. На данный момент можно выделить ряд основных способов использования баннеров: Первый, и самый распространенный способ - это размещение баннеров на тех ресурсах, которые уже обладают высокой посещаемостью.

Это гарантирует просмотр вашей рекламы довольно большим количеством пользователей. Второй способ - это использование баннеров в иммиджевой рекламе. То есть, баннер не предлагает пользователю совершить какое либо действие прямо сейчас, не стимулирует перейти на конкретный ресурс и так далее. Цель изображения, в данном случае, в запоминании самого бренда, что может сыграть свою роль в будущем.

Третий и последний вариант - это создание баннеров непосредственно для конкретного сайта. Подобный вариант не обеспечивает привлечение людей на web - страницу, однако позволяет акцентировать внимание на каких либо акциях, особых предложениях и так далее.