Деревянные и металлические кроватки для детей: что выбрать?

...

Сегодня родители часто задаются вопросом, какую же именно кроватку им выбрать? Какой именно материал лучше: металл или дерево? Сейчас такой огромный ассортимент кроваток, и каждой из них присущи свои положительные и отрицательные характеристики. Поэтому родители просто в затруднении, когда дело касается выбора.

Рассмотрим особенности каждой кроватки.

Большинство предпочитают материал из дерева. Действительно, деревянные кровати из массива - это экологический и самый древний материал, который никогда не потеряет свою актуальность при изготовлении любой мебели. А вот металлические кровати считаются более прочными и устойчивыми, нежели деревянные.

Но самое интересное, что все детские металлические и деревянные кроватки являются сертифицированными, что говорит о качественности обоих видов продукций.

Чаще всего покупают колыбели из сосны. Во-первых, они изготовлены из природного материала. Во-вторых, у них доступная стоимость. Но сосновая кровать легко поддается царапинам, разрисовке или потрясениям, что не очень часто нравится родителям.

Можно приобрести кроватку из более дорогого материала. Например, из березы или бука, но суть недостатков от этого не измениться, если кроватка не обработана латексом, что как раз и защищает дерево от подобных действий.

Если цена кровати вам не по карману, вы можете купить кровать из искусственных материалов. Ничего страшного в этом нет. К тому же если вы берете не долгий срок кроватку, то вы даже сможете сэкономить ваши средства.

Средний по цене вариант - это металлическая кровать. В отличие от деревянных, эти кроватки стоят сравнительно дешевле. Но по качеству они не всегда уступают деревянным. Все зависит от функциональности и модели кровати. Кровати из металла также устойчивые и прочные, да и разрисовывать и кусать их сложно и неприятно.

В принципе, оба варианта приемлемы. Но какой же вариант лучше, вы спросите. Судите по вашим финансовым средствам. Если у вас достаточно денег, то купите малышу деревянную кроватку, если же вы хотите сэкономить - берите металлическую.