Как создать блог

...

Если Вы хотите создать себе личный блог, то в наши дни это не составит никакого труда. Не нужно быть крутым программистом и знать языки программирования. Для этого необходимо иметь совсем небольшой набор знаний и желание это делать.

В этом посте я не буду затрагивать тему создания блога на бесплатном хостинге, так как считаю, что нужно сразу начинать с правильного пути и купить себе хороший хостинг и доменное имя! После этого начинать спокойно наполнять контентом своё творение!

Итак, что же понадобится для создания блога

Стартовый капитал. Примерно 1500 рублей в год. Чтобы купить хороший хостинг и доменное имя. Можно, конечно найти и дешевле, решать Вам.

Покупка хостинга и доменного имени. На сегодняшний день существует огромное множество компаний предлагающих свои услуги по предоставлению места под ваш сайт. Покупайте только у проверенных, известных компаний, чтобы ваш сайт не пропал в один прекрасный момент.

Я советую воспользоваться услугами хостинга у компании fozzy.com. На данный момент покупка доменного имени у них составляет 210 рублей в зоне RU.  Стоимость доменных имен в других зонах можно уточнить на сайте компании. 

Далее устанавливаем систему wordpress на хостинг. В компании fozzy.com это можно сделать в автоматическом режиме. Всё очень просто и не займёт много времени. Ну, а если у вас возникнут проблемы, то Вы всегда можете решить их с помощью службы поддержки.

После того, как вы завершите установку wordpress на хостинг, необходимо будет определиться с дизайном, внешним видом блога. Вы должны будете решить, будет ли тема для блога бесплатной, либо вы её закажете у фрилансеров, чтобы она была уникальная, только у вас! Бесплатную версию можно скачать через админку сайта, выбор подходящих тем довольно широк.

Выполнить необходимые настройки движка. Такие как: вывод нужных виджетов, настройки комментирования, ссылок, меню и несколько других.

Далее начинаем писать статьи и публиковать их на своём блоге. На начальном этапе, придётся потрудиться и отдать немало времени наполнению вашего блога. Но со временем все ваши усилия принесут вам плоды, и вы начнёте получать прибыль с вашего творения!