Пескара в Италии - достопримечательности, интересные места

...

Пескара - город на восточном побережье Апеннинского полуострова, расположенный на Адриатическом море и один из итальянских портов. В частности, он расположен в районе Абруццо с площадью 33,6 км 2 и населением более 120 000 человек. Хотя вы вряд ли найдете этот город на вершине туристических гидов, факт остается фактом, что его обязательно стоит посетить хотя бы на один день.

Для тех кому Италия очень понравится, можно присмотреть аппартаменты и квартиры для покупки на сайте https://tranio.ru/italy/apartments/.

В Пескаре есть не только университет, но и некоторые интересные достопримечательности. Например, вы можете посетить различные религиозные и светские здания. Тем не менее, в городе также есть прекрасные парки, и, поскольку он расположен на побережье, здесь также есть интересные пляжи. Так что, если вы посещаете Италию во время своих путешествий, рассмотрите посещение Пескары.

Интересные места в Пескаре, Италия

Собор Сан-Четтео

Самый важный католический памятник в Пескаре - это трехнефный собор Сан-Четтео. Однако его строительство оказалось не самым легким. В 1920-х годах старая романская церковь была снесена из-за плохого состояния, и на ее месте была установлена новая романская церковь. Она была завершена до Второй мировой войны, но была повреждена во время этого конфликта. Здание было реконструировано только после войны и в 1977 году стало собором. Оно привлекает посетителей не только своим белоснежным фасадом, но и своими красивыми картинами и внутренним органом.

Мост Понте дель Маре

Вероятно, самое интересное светское здание в городе - Понте-дель-Маре, очень молодой мост. Строительство началось в 2007 году, а торжественное открытие для публики состоялось 8 декабря 2009 года. В любом случае, в настоящее время это самый длинный мост для пешеходов и велосипедистов в Италии. Его длина составляет 466 метров. Он соединяет южное побережье с северной частью Пескары и является частью велосипедного маршрута из Равенны в Санта-Мария-ди-Леука.

Природный заповедник Пинета Даннунциана

Пескара может многое предложить не только любителям истории, но и любителям природы. В городе есть несколько парков. Пожалуй, самым известным является заповедник Пинета Даннунциана. Он расположен в южной части города и имеет площадь 53 га. Парк разделен на пять частей, и в нем преобладают сосны.