Навигатор или мобильный телефон?

...

Мы живем в современном мире, и поэтому техника окружает нас на каждом шагу. Мобильники, ноутбуки, КПК, навигаторы, нетбуки - всё это знакомо каждому. Сегодня мы более подробно коснемся мобильных телефонов и навигаторов, которые можно выбрать в https://www.cifrus.ru/catalog2/1/sony. Сравним характеристики и попробуем ответить на вопрос: может ли мобильный телефон с функцией навигатора быть удобней и лучше самого навигатора?

Навигатор хорошо ставить в машину. Во время путешествий или езды по малознакомому городу он просто необходим.

Огромным преимуществом навигатора является то, что он показывает именно тот кусочек карты, на котором вы сейчас находитесь. На мобильном телефоне карта видна не полностью из-за небольшого экрана. Хотя современные смартфоны имеют хорошие и большие экраны, что заметно улучшает и делает удобным использование встроенной GPS-функции. Однако если вам часто звонят, то приобрести отдельный навигатор будет гораздо удобней, так как во время звонков карта на экране мобильного телефона пропадает. Далее значительным различием являются зарядные устройства.

Если использовать обычный навигатор то к нему нужно подсоединять зарядку гораздо меньше чем к телефону. , так как чем больше в телефоне возможностей и использовавшихся функций, тем быстрее садится батарея. К преимуществу телефона с GPS-функцией можно отнести его компактность. Дело в том, что иногда очень неудобно брать с собой отдельный навигатор, зарядное устройство к нему, мобильный телефон и зарядку для телефона. Здесь, конечно выигрывает телефон, ведь он и весит гораздо меньше и места много не займет.

В целом ответить конкретно на вопрос, что удобней навигатор или мобильный телефон нельзя, так как у каждого человека есть своя точка зрения. Кому-то удобней пользоваться навигатором , кому-то телефоном. Тут у каждого человека свои предпочтения и свои вкусы. Все зависит от условий использования устройств, обстоятельств и предпочтений пользователей. Большинство автолюбителей, постоянно путешествующих выбирают навигатор, для пеших же, туристических и велосипедных прогулок удобней будет использовать телефон, чем обычный навигатор. 

Напоследок справедливо отметить, что уже появились в продаже сверх защищенные чехлы для смартфонов, которые совмещают в себе функциональные возможности телефона и навигатора. Защитив свой смартфон подобным чехлом, вы сможете брать его с собой в самые невероятные путешествия.