ROBLOX – Ни дня без экспериментов

...

ROBLOX – масштабная многопользовательская песочница, сосредоточенная вокруг почти бесконечного количества вселенных, охватывающих нестандартные тематики, жанры и развлекательные направления. Гонки, ролевые стратегии, симуляторы и отдельные комнаты для общения и виртуального взаимодействия – сразу после регистрации каждый желающий способен превратиться хоть в пилота космического корабля, хоть в последователя тайной организации, внедряющей сотрудников в стан врага. Тысячи перевоплощений, сотни декораций и идей – ROBLOX предлагает забыть о традиционных развлечениях с предсказуемыми правилами и однообразными целями. Пора взглянуть на мир, где каждые 5 минут легко менять занятие и выбирать новые задачи на каждый вечер.

Особенности

Действия. События в игре ROBLOX каждый раз разворачиваются на выделенных серверах, выбираемых из главного меню в зависимости от тематики, настроения или желаемых впечатлений. Стоит собрать воедино желаемые элементы и вот на экране уже появились очертания неизвестных городов с небоскребами и тесными улочками, а еще – запутанные лабиринты, горные тропы и непредсказуемые достопримечательности, перенесенные в виртуальный мир почти в первозданном виде. Чем придется заниматься дальше – тоже зависит от выбранного сервера. Лабиринты приходится проходить на время или же на нужный результат (как вариант – в ROBLOX легко встретить специальные зоны, где важно перепрыгивать между платформами, обгоняя конкурентов и перемещаясь между контрольными точками), в городах придется и стрелять, и скрываться от преследования, а уж достопримечательности станут поводом провести несколько экскурсий, ни на секунду не заскучав.

Режимы ROBLOX. Список доступных развлечений пополняется почти без перерыва. Еще недавно весь мир перестреливался на виртуальном Диком Западе, используя револьверы и дробовики, как сейчас катается в виде небольшого шарика, поглощая мир вокруг. Играть в ROBLOX стоит по принципу «попробовать все и сразу». Между серверами нужно переключаться почти без перерыва. Не понравилось в полицейском участке в режиме Jailbreak? Никаких проблем. Почему бы не опробовать Pet или Bubble Gum? Снова не те впечатления? Не нужно переживать – в Bee Swarm Simulator страсти не утихают ни на секунду. А ведь еще появится шанс оценить пародию на GTA 5, CS: GO и даже FIFA. Пожалуй, более разнообразной платформы в сети уже не отыскать.

Развитие. Контент добавляется круглосуточно. Какие-то вещи доступны без ограничений, другие – приобретаются за реальные деньги. Но главное преимущество Roblox Simulator именно в масштабах, технической поддержке и сообществе. На виртуальных просторах легко отыскать друзей и завести тысячу знакомств, да еще и без перерыва на рекламу!

Персонаж. Аватар, представляющий игроков в Roblox, разработчики разрешают изменять почти без перерыва. Головные уборы, одежда, снаряжение – сразу после старта появится шанс заглянуть в местный конфигуратор и бегло пройтись по всем элементам ради нужного результата.

Roblox Studio и события

Симулятор Roblox уже давно предлагает кроме развлечений на чужих серверах подготавливать собственные развлечения, используя нелинейный и крайне разнообразный движок Roblox Studio, предусматривающий разработку дополнительного контента, вроде объектов, локаций или экипировки для виртуальных персонажей. После подготовки дополнениями легко или поделиться с остальной частью сообщества, воспользовавшись встроенной платформой для обмена данными, или же – выставить на каждое из обновлений отдельный ценник в валюте Robux. Все желающие смогут приобрести нужные предметы или карты, а после – приступить к прохождению или использованию.

Отдельное преимущество ROBLOX Games – наличие виртуально-реальных событий, происходящих в честь некоторых праздников. Речь о конференциях, вроде ComixCon или массовой охоты на вымышленных персонажей с использованием найденного снаряжения. Доступ к мероприятиям открыт без ограничений. Единственное, о чем стоит переживать – о нагрузке на сервера. В некоторых ситуациях – из-за высокого спроса придется постоять в виртуальной очереди.

Доступ и версии

Многопользовательская игра ROBLOX разрабатывалась специально для старших платформ – компьютеров с операционными системами Windows и MacOS, и консолей Xbox One, и для младших – смартфонов и планшетов с Android и iOS. Между версиями разница минимальна – на компьютерах ROBLOX предлагает больше графических настроек, разрешает работать в студии, и открывает доступ к сторонней периферии, вроде мышек, клавиатур и геймпадов (в некоторых режимах от контроля зависит итоговый результат и общая статистика). В остальном же все равны – те же режимы, схожая организация развлекательного процесса, те же разделы с друзьями и статистикой. Даже способ распространения неизменный – и на ПК в ROBLOX, и на iOS, Android и Xbox One платить за стартовый функционал не придется (режимы, персонажи, некоторые предметы), но вот за дополнительные преимущества – премиум-одежду и некоторые карты придется отдавать уже ROBLUX – местную валюту стоимостью от 1 доллара за 80 единиц.

Недостатки у всех версий песочницы отыскать сложно, но вполне реально – частые технические неполадки сильно мешают при перемещении по карте, а вылеты и критические ошибки заставляют каждый раз загружаться на сервера заново, теряя набранный прогресс и отдаляясь от побед, рейтингов и наград. Некоторые проблемы уже давно исправлены, другие же встречаются лишь на отдельных версиях мобильной техники с Android и на ПК с Windows. Как скоро ситуация выправится полностью – пока неизвестно. Но ждать определенно стоит, ведь играть в Roblox собирается больше 100 миллионов игроков одновременно!

Источник: https://anderbot.com/