Мебель для детской

...

Если Вы решили заняться выбором мебели для вашей детской комнаты, с самого начала необходимо помнить, что мебель для вашего ребенка должна отвечать первостепенным требованиям безопасности и экологичности, ознакомится с ассортиментом можно на сайте МечтаМебель. В качестве показателей безопасности малыша можно назвать и конструктивные особенности, и устойчивость, и сам материал, который используется с целью создания мебели для детской комнаты. Всегда Вам необходимо помнить о том, что сама детская комната имеет многофункциональное назначение (игровая зона, спальня, кабинет).

Факторы, которые требуют особого внимания при приобретении детской мебели

1. Самый первый и основной – материал, который послужит для детской мебели.

Сырье для детской мебели должно отличаться качественностью, долговечностью и экологической частотой. В основном производители используют: дерево, пластик, МДФ. Более подробно остановимся на деревянной мебели.

Детская мебель, изготовленная из сосны представляет собой недорогое решение, вместе с тем сосна представляет собой довольно мягкий материал, на нем относительно легко образуются разнообразные вмятины, даже если удар был незначителен. Дети не любят сидеть на месте, особенно это касается мальчиков. Таким образом, если ваш ребенок – непоседа, не стоит выбирать сосну. Или ее необходимо укрепить, нанеся специальную грунтовку.

Лучше отдать предпочтение детской мебели, произведенной из массивов ясеня, бука или березы. Эта мебель не только прочна, но и отличается гипоаллергенностью. Лучше не выбирать детскую мебель, которая декорирована различными стеклянными элементами, ведь малыш, играя в активные игры, способен пораниться. Те же требования надо предъявлять к мебельной фурнитуре, предпочтительно, чтобы она была из пластика.

2. Цветовая гамма, выбранная для детской мебели.

Чтобы оформить детскую комнату, лучше подобрать мебель, имеющую пастельную цветовую гамму. Это нежно-голубая, песочная, светло-зеленая, ореховая мебель. Потом можно придать яркие акценты благодаря декоративным элементам, текстилю, картинам.

3. Размеры детской мебели.

Сама детская комната обязана быть просторной, дети должны иметь рабочую зону и пространство для игр. Приобретая комплект, надо оценить, можно ли поместить все составляющие в самой квартире. Если Вы имеете ограниченное пространство, то можно отдать предпочтение складной стол или выдвигающуюся детскую кровать. К примеру, это вполне обычный шкаф, который ночью может превратиться в кровать.