Популярные виды офисных дверей

...

Устанавливаемые в офисах двери отличаются разнообразием вариантов по материалу изготовления, конструкции и внешнему виду. Их главная задача – обеспечить комфорт и удобство рабочего процесса, создать необходимую тишину в помещении и разделить общее пространство на зоны. Такие изделия кроме привлекательного дизайна должны отвечать следующим требованиям:

  • устойчивость к износу и воздействиям, надежность;
  • сочетание с интерьером;
  • соответствие нормам пожарной безопасности и прочим стандартам.

офисные стеклянные двери

С учетом вышеназванных критериев популярные виды офисных дверей изготавливаются из дерева, пластика, алюминия и стекла. Среди возможных вариантов исполнения особой популярностью в современных офисах пользуются стеклянные дверные конструкции.

Плюсы стеклянных офисных дверей

Двери из стекла, установленные в офисе, не только выполняют привычные функции организации прохода между помещениями, но и позволяют объединить персонал в одну команду, работающую над решением общей задачи.

Стеклянные офисные двери наделены немалым количеством преимуществ:

  • хорошая светопропускная способность – в рабочих кабинетах всегда много дневного света;
  • защита от шума, высокая термоизоляция;
  • стильный элемент в оформлении интерьера;
  • большое разнообразие конструкций и вариантов исполнения;
  • надежность и прочность материалов;
  • долговечность эксплуатации и простота ухода.

Конструктивные особенности

Для организации офисного пространства используются несколько вариантов стеклянных дверей, отличных по конструкции исполнения:

  • каркасные или цельностеклянные;
  • маятниковые;
  • раздвижные.

Производитель конструкций и дверей из стекла, компания Glasstrong, предлагает широкий ассортимент изделий для оформления офисов любого типа. В каталоге компании представлены популярные варианты стеклянных офисных дверей, изготавливаемых на заказ и по типовым проектам. Выбор конкретного вида изделий зависит от пожеланий клиента и особенностей офисного помещения, в котором они будут установлены.

виды офисных дверей

Каркасные и цельностеклянные дверные конструкции представляют собой традиционную форму оформления входа с улицы или в помещении. Они могут распахиваться в обе стороны, навешиваются на петли или устанавливаются на специальные зажимы при безрамном оформлении. Для плавного закрытия створок оснащаются доводчиком. Такие двери устойчивы к воздействию влаги и температурным скачкам.

Особенностью маятниковых дверей является возможность открытия в обе стороны, что обеспечивает повышенную проходимость и функциональность дверей. Панели из закаленного стекла устанавливаются на стальные крепления. Конструкция отличается безопасностью и долговечностью эксплуатации.

Основной плюс раздвижных дверей – экономия пространства, что делает их востребованными в небольших помещениях. Им не нужно дополнительное место для открытия створок, так как они сдвигаются в сторону, перемещаясь по направляющим.

На странице https://gstrong.ru/dveri/ofisnye-dveri/ представлен большой выбор офисных дверных конструкций, предлагаемых производителем по доступной цене.