Обзор программы Light Alloy

...

Light Alloy - проигрыватель способный обеспечить воспроизведение широкого ряда форматов файлов мультимедиа, отличаясь при этом быстрым откликом на команды пользователя и широкой информативностью. В программе реализованы опции регулировки настроек, создания и сохранения скриншота (кадра из проигрываемого видеофайла), создание авторских списков воспроизведения и многое другое.

С помощью проигрывателя можно просматривать видеоклипы созданные в видеоредакторах, для редактирования видео можно использовать ТикТок.

Программа Light Alloy быстро обрела популярность за ряд своих неоспоримых преимуществ. Софт отлично справляется со своей главной задачей: воспроизведением медиафайлов. При этом допустимыми к работе с программой форматы представлены для видео: 3gp, M1V, M2V, AVI, MPV, FLV, MPG, MPEG, QT, RM, VOB, WMV и некоторые другие, а для аудио: DAT, FLAC, MIDI, RAM, MOD, MPC, WAV, WMA и другие форматы.

Практичной особенностью программы является ее низкая требовательность к ресурсам компьютера для корректной работы. Программа в инсталлированном виде не занимает большого количества места на диске и загружается сравнительно быстрее. Интерфейс программы понятен и прост; он отличается широкой информативной базой, которая доносится до пользователя. К примеру, в полноэкранном режиме можно наблюдать ползунок состояния проигрывания файла, а также панель управления. С помощью последней возможно не только активировать или приостановить воспроизведение, но и увидеть точное время, а также активировать ускоренный либо замедленный режим воспроизведения.

Инсталляция позволяет произвести масштабирование и позиционирование при воспроизведении, а также выполнить настройку декодеров аудио и видео.

Программа идет с поддержкой субтитров. Для комфорта пользователя предусмотрено разнообразие скинов и тем, которые можно найти и скачать на сайте разработчиков программы. Light Alloy имеет многоязычный интерфейс, в котором можно выбрать как русский, так и украинский и даже польский языки.

Бесплатный статус, обилие поддерживаемых форматов, легкость в использовании проигрывателя обеспечили Light Alloy заслуженную популярность и широкое распространение. Инсталляция даже позволяет подключить пульт от управления телевизором к проигрывателю. Возможно сохранить заданные настройки изображения, а также загружать видео согласно созданного предварительно плейлиста.

Таким образом, имея приятный интерфейс, способность обеспечивать работу со многими форматами видео и аудио и щадящий режим использования ресурсов системы позволили программе Light Alloy обрести множество поклонников.