Как начать свой бизнес

...

Предприниматели-новички, задаваясь вопросом, с чего начать свой бизнес, обычно начинают с того, что пытаются определиться со сферой своей деятельности, при этом ошибочно считают, что самая главная проблема - неосведомленность в технической стороне бизнеса.

Тем не менее, самым важным нам представляется поиск той самой бизнес-идеи, которая поможет обрести материальное благополучие. Есть несколько проверенных способов, которые во все времена успешно использовали и используют начинающие бизнесмены. Найдите успешного бизнесмена, изучите его опыт и создайте свой бизнес, как говорится "по образу и подобию".

Также кроме бизнес-идеи вам понадобится бухгалтер с пакетом программ 1С Бухгалтерия, который вы можете заказать здесь.

Этот прием используется многими предпринимателями. Если вы решили воспользоваться чужим опытом, вам необходимо знать про некоторые нюансы. Для того, чтобы скопировать чужой бизнес, необходимо очень хорошо изучить не только внешние аспекты его деятельности, но и постараться узнать внутренние секреты.

Лучший вариант - попасть на работу к своему конкуренту и таким образом изучить все детали бизнеса изнутри. Наберитесь опыта и знаний, поработав в сетевой компании - это хорошая школа, пройдя которую, вы научитесь успешно продавать товар или услуги. Определите нишу, которая еще не занята на рынке.

Это сделать не так-то просто, но если вам все же удастся найти такую узкую нишу и организовать производство товара - неплохая прибыль вам обеспечена. Здесь нет необходимости ничего изобретать, вы просто официально копируете чужой бизнес, договариваясь с его владельцем. Вам нет необходимости придумывать, с чего начать свой бизнес - вас обеспечат идеей, товаром, поставщиками в обмен на часть от вашей прибыли.

Начните свой бизнес в интернете. При этом вы можете использовать все четыре предыдущих способа, но в интернете это обойдется вам дешевле, да и в случае неудачи вашей бизнес-идеи вы потеряете не так уж много. Занимаясь бизнесом, люди преследуют разные цели. Кто-то стремится к независимости финансовой, а кто-то - психологической.

Кто-то хочет видеть себя хозяином жизни, а кто-то просто жаждет самовыражения. И когда человек неудовлетворен своим положением, размышления приводят его к необходимости создания своего собственного дела. "Нестандартный" бизнес с нуля без вложений какого-либо значимого капитала - это реалии нашей нынешней жизни. "Нестандартный" бизнес - примеры: частные нестандартные услуги (встретить, проводить, доставить, разыскать, поздравить и т. д.) организация частного питомника животных обустройство площадки для мини-гольфа написание мемуаров, стихов, статей на заказ заготовка консервации и солений разведение африканских улиток создание мини-ателье для животных изготовление портретных кукол услуги няни-водителя Плюсы "нестандартного" бизнеса: отсутствие конкуренции отсутствие рекламных затрат (информация передается от клиента к клиенту) Минусы "нестандартного" бизнеса: не массовость бизнеса текучка кадров И все же бизнес с нуля без вложений больших денег - это хорошая перспектива именно для сферы услуг, а особенно для эксклюзивных видов услуг, которых всегда будет в избытке.

Изготовление пластиковых окон - довольно перспективный бизнес, если учесть, что объемы строительства стабильно возрастают, а благосостояние населения также не стоит на месте. Ежегодный рост рыка в среднем составляет около 25% , при этом стабильно растет и доля пластиковых окон в общем объеме оконного бизнеса. В связи с этим мы предлагаем немного подробнее рассмотреть вопрос об организации производства по сборке современных оконных и дверных конструкций из пластика. Итак, как начать бизнес на пластиковые окна? В первую очередь вы должны реально оценить перспективу этого бизнеса в своем регионе и ваши возможности по запуску подобной деятельности.

Для этого необходимо разработать бизнес-план, в котором определить основные моменты производства окон: емкость рынка, основные конкуренты; целевые потребительские группы; основные поставщики комплектующих; организация производства - выбор оборудования, производственных площадей, технологии. Например, вам необходимо выбрать поставщиков в каждой из трех основных групп комплектующих, необходимых для производства окон - профиля, фурнитуры и стеклопакетов. В рамках бизнес-плана вы должны также определиться с такими дополнительными, но не менее важными вопросами, как программа для расчета окон, необходимые согласования и другими.

Наряду с техническими и организационными вопросами вам необходимо будет также заняться поиском персонала.