Блокировка Советника

...

goodmod.ru

Советник – это браузерное расширение, которое считывает информацию со страниц, открытых пользователем, для сравнения стоимости товаров или услуг, чтобы проанализировать ее и представить наиболее выгодные предложения. Анализируя открытые странички и сравнивая информацию на них с другими аналогичными вариантами, расширение выводит на экран пользователя рекомендации с выборкой самых дешевых вариантов от продавцов с лучшим рейтингом. Эти показатели считаются ключевыми для принятия решения о покупке или заказе, поэтому большинство ваших потенциальных клиентов могут уйти к конкурентам, которые предлагают аналогичный вашему товар более низкого качества и с более доступной ценой. Для выдачи результатов анализа Советник получает информацию из Маркета.

Удаление расширения.

Несмотря на кажущуюся полезность для пользователя, приложение не идеально, поэтому негативно сказывается на экономике. Среди основных причин, по которым многие владельцы интернет-магазинов используют услуги специального сервиса, позволяющего удалить расширение, стоит выделить следующие:

  • уход потенциальных потребителей и клиентов к конкурентам, которые предложили меньшую цену, но не гарантируют качество;
  • уменьшение прибыли из-за сокращения количества заказов;
  • бесплатная реклама сайтов-конкурентов, которые ничего не сделали для честного продвижения по поисковым запросам;
  • напрасно вложенные ресурсы в продвижение и раскрутку своего магазина.

Используя специальный сервис, можно заблокировать все уведомления, его работа никак не скажется на скорости сайта и не навредит SEO составляющей, верстка сайта останется в прежнем состоянии, сам сервис отличается гибкими и удобными настройками, возможность роста конверсии составляет до 30 процентов. Помимо этого, стоит учитывать то, что блокировочный код остается невидимым для Яндекс-ботов, сервис оперативно реагирует на все изменения в алгоритме расширения и показывает статистику сделанных блокировок. При необходимости пользователи могут получить помощь в технической поддержке и совмещать работу сервиса с любыми CMS системами. Для агентств сервис предлагает индивидуальные условия.

Создатели сервиса поддерживают владельцев интернет-магазинов в том, что Яндекс не должен демонстрировать предложения конкурентов на ресурсах, не соглашающихся с такой политикой.

Источник: goodmod.ru