Советы по выбору компьютерного стола

...

Проблема выбора компьютерного стола возникает почти в каждой семье и в большинстве офисов.

Что представляет собой современный компьютерный стол для работы с компьютером, знает каждый, кто работал или играл за компьютером. Сам компьютер – прибор далеко не маленький. К тому же он, как елка, увешан различными комплектующими и периферией. Для его размещения просто необходим специально разработанный стол, сочетающий в себе удобство, практичность и эргономичность.

С задачей размещения домашнего или рабочего компьютера отлично справляются компьютерные столы, на которых с легкостью помещается все необходимое, а для каждого элемента компьютера выделено свое, особое место, тем самым обеспечивается максимальный комфорт пользователя и гармония в интерьере.

Выбор компьютерного стола: размер имеет значение

Если вы собираетесь покупать компьютерный стол для дома, ни в коем случае не экономьте на его размерах, покупая чересчур компактные модели, и не поддавайтесь мимолетной прихоти оставить побольше места для своих любимых фикусов. Помните — экономить на размере такого нужного предмета мебели нельзя.

И если сегодня ваш домашний компьютер состоит всего лишь из системного блока, монитора и мышки, и все это умещается на относительно небольшой площади, то это еще не говорит о том, что через год-другой вы не загоритесь желанием приобрести принтер, сканер, мощные колонки и ксерокс. И тогда уже вам придется очень серьезно поломать голову над тем, где всё это добро разместить. Вот тогда-то вы и пожалеете, что в свое время поскупились и выбрали этот компьютерный стол, недорогой и не в меру компактный.

Правильное размещение

Даже при условии, что принтер, сканер и ксерокс будут представлены в виде одного многофункционального устройства, для его размещения все равно придется выделить немало места. Поэтому проще и правильнее будет сразу приобрести с заделом на будущее просторный компьютерный стол с широкой столешницей, полками для размещения периферии и вместительными ящиками для хранения документов.

Также, специалисты рекомендуют остановить свой выбор компьютерного стола на моделях со специально углубленной столешницей. Это делается для того, чтобы монитор не находился чересчур близко к глазам человека, работающего за компьютером, и не травмировал его зрение при длительной работе.

Что касается непосредственно размещения стола в квартире, то для тех комнат, которые уже заполнены мебелью до отказа и в которых для него попросту нет свободного места, лучшим решением будет купить угловой компьютерный стол, так как обычно в помещениях хотя бы один угол остается незанятым.

По некоторым критериям такой стол даже намного удобнее классического прямоугольного стола, например, все его полочки сгруппированы таким образом, что находятся в непосредственной близости к пользователю, что значительно облегчает доступ к ним во время каждодневной работы.

Ну а что касается выбора цвета компьютерного стола, его формы, конструкции и материалов, из которых он изготовлен, то эти характеристики напрямую зависят от личных предпочтений пользователя. Разве что единственное общепринятое требование — компьютерный стол должен своим внешним видом гармонично вписываться в дизайн интерьера помещения, в котором он находится.