Дома из профилированного сухого бруса

...

Большой выбор строительных материалов из древесины в настоящее время предлагается на рынке. Одним из наиболее востребованных является профилированный брус. Его используют в качестве основного материала при строительстве загородных домов. Также именно из него возводятся и дачные дома. Популярность профилированного бруса среди застройщиков обусловлена теми достоинствами, которыми он обладает.
Процесс строительства домов из данного материала имеет свои особенности.
Коробка дома из него дает минимальную усадку, которая не превышает 2%. Поэтому в процессе возведения дома застройщику не нужно делать перерыв между этапами строительных и отделочных работ, как в случае с возведением домов из цельного бревна. Также застройщик https://www.terem-pro.ru/catalog/doma-dlya-postoyannogo-prozhivaniya-iz-brusa/ избавляется от дополнительных затрат на заделку трещин и устранение возникших деформаций.
Заглубленный фундамент для возведения дома из профилированного бруса не требуется. Поэтому выбрав данный материал, застройщик получает возможность для экономии времени и средств на возведении дома.
Теплым является жилище, которое было построено из такого бруса. Помимо высоких теплоизоляционных свойств, дома из клееного бруса отличаются высокими характеристиками в плане звукоизоляции. Это исключает необходимость в проведении дополнительных работ по утеплению строения и его звукоизоляции.
Всем теплотехническим и строительным нормативам небольшая толщина стен домов из профилированного бруса полностью соответствует. Благодаря этому процесс строительства превращается в несложное занятие с небольшими затратами со стороны застройщика.
Сборку дому из этого материала можно произвести своими руками, не прибегая к помощи строительных компаний. Благодаря этому снижается стоимость возведения дома.
Для домов, сооружаемых из профилированного бруса характерны высокие эстетические качества. Они обеспечиваются за счет хорошей обработки данного материала в процессе его производства. Поэтому нет необходимости выполнять отделочные работы после возведения дома.