Как создать сайт беслпатно?

...

Как быстро создать сайт самому и бесплатно?

Вопрос «как быстро создать сайт самому и бесплатно?» терзает всех предпринимателей в Астане (Нур-Султане), кто хочет вывести бизнес на просторы интернета дешево или даже бесплатно. Стоит отметить, что инструменты для экономии сил, времени и денег на создании сайта есть в большом количестве. Однако, не факт, что созданный ресурс вдохнет новую жизнь в ваше дело.

Конструкторы сайтов

Специализированные сервисы по созданию и наполнению сайтов с нуля без знания языков программирования и основ веб-дизайна называются конструкторами сайта. Зайдя сюда, каждый может создать одну или несколько страниц буквально за считаные минуты.

Подобные ресурсы хороши наличием разнообразных шаблонов оформления и интуитивно понятным интерфейсом. Популярными конструкторами считаются:

  • Wix;
  • UMI;
  • Nethouse;
  • UKit.

Преимуществом обращения к конструкторам можно назвать – оперативное создание интернет-страниц без лишних хлопот. Вы не обязаны вникать в программный код, стили и особенности управления контентом. Авторизуетесь на сервисе, выбираете понравившийся шаблон и наполняете на свой вкус.

В бочке меда оказалась немалая ложка дегтя – конструкторы предусматривают привязку доменного имени с обозначением наименования сервиса, то есть перед названием компании будет стоять название того конструктора, на чьей базе вы создали бесплатный сайт. С таким доменом маловероятна достойная SEO-оптимизация, да и потенциальные клиенты не запомнят «километровый» домен.

Если вы хотите получить удобочитаемый домен, будьте готовы «раскошелиться». Ставки зависят от конкретного запроса и местонахождения сайта. Так, сайты казнета (.kz) стоят на порядок дешевле мировых .com.

CMS-системы при разработке сайта

Системы управления контентом, на языке айтишников — «движки», сегодня представляют собой высокоинтеллектуальные платформы для создания, управления и продвижения веб-сайтов. Их делят на две категории: платные и бесплатные.

Львиную долю рынка CMS заняла система WordPress. Комфортность и доступность тем, стилей и плагинов – вот за что Вордпресс ценится во всем мире. С помощью сервиса можно разработать корпоративный сайт, личный блог, сайт-визитку и многое другое. Разнообразие функционала позволяет использовать новейшие параметры оформления, улучшать юзабилити сайта и совершенствовать ресурс соответственно запросам своего бизнеса.

Чуть менее популярными CMS являются Joomla, Drupal и 1С-Битрикс. Последний – платный, но мощный и многофункциональный. Однако в Казахстане, в частности в Астане, Битрикс не пользуется особой популярностью.

Вывод

Создать сайт быстро и бесплатно – можно, но обязательно учитывайте тот факт, что страница разрабатывается не просто так. Для повышения влиятельности бренда на рынке, продвижения товаров и услуг необходима яркая, эстетически привлекательная и интерактивная платформа. Помощь в создании красочного и креативного сайта в Астане вам может оказать команда ABC Design.

Конструкторы сайтов и бесплатные плагины редко дают возможность сделать шедевр, который будет лояльно и корректно воспринят целевой аудиторией. Также, SEO-оптимизация ресурса под требования поисковых систем требует особых навыков либо средств на оплату услуг SEO-специалистов.

Так что, бесплатный сайт с учетом затрат на регистрацию домена, покупку хостинга, веб-дизайн и оптимизацию нельзя назвать действительно дармовым. Если вы не обладаете базовыми навыками, то доверьте работу профессиональным айтишникам. Такой подход сэкономит нервы и силы.