Путешествуем в Будву

...

Будва, вместе с прилегающими территориями, образует курортную зону Будванская Ривьера. Отдых на курорте Черногории Будва - это песчаные пляжи, море, цвета берлинской лазури, пальмы и прекрасная архитектура старых строений. В Будву можно прилететь по горящим турам  через сайт avia-all.ru/turi.html. История Будвы уходит своими корнями в да-а-лекое прошлое, а именно в 5 век до нашей эры. Легенда гласит.

Что на территории современной Будвы поселился Кадмус Финикийский вместе со своей женой Гармонией, и он же основал город. Будва попадала под влияние таких мощнейших цивилизаций, как греческая и римская, и все это оставило свой след, и именно поэтому Будва сейчас обладает таким неповторимым притяжением. Интересно, что до 19 века, жители Будвы говорили на венецианском языке, ведь Будвой правила Венецианская республика почти 400 лет. Старый город Будвы хранит архитектурное наследие тех лет.

Дешевые авиа - avia-all.ru вы можете заказать на сайте, также нужно заранее побеспокоиться о бронировании отеля и убедится что у вас полный порядок с документами. К слову поиск отеля вы можете выполнить по ссылке avia-all.ru/hotel.html . 

Прогулки по старой части Будвы доставят Вам эстетическое удовольствие. В совсем недалеком прошлом, Будвой, как и Хорватией правила Австрийская империя, затем Черногория и, Будва соответственно, объединились в Югославию, которая просуществовала до 1991 года. А теперь Будва входит в состав независимой Черногории. Будва славится не только своими памятниками старины, современные звезды любят бывать в Будве и давать здесь свои концерты. Недавно в Будве выступала группа Rolling Stones , и певица Мадонна, и это еще не придел.

В Будве и на Будванской Ривьере Вы найдете отели различной звездности. Все они предоставят Вам комфортные условия для Вашего отдыха. В Будве несколько известных пляжей, так что выбирайте отель, расположенный наиболее удачно, по отношению к понравившемуся пляжу. Всего в Будве и окрестностях 8 знаменитых пляжей, где отдых на море под солнцем доставит Вам кучу удовольствия. Пляжи самой Будвы: Могрен, Пизана, Словенский пляж и Гуванце. Прогулку по старому городу можно завершить купанием в море на пляже Могрен, ведь расположен он всего в 500 метрах от старого города.

А самый протяженный пляж Будвы - это Словенский пляж. За пределами Будвы находятся замечательные пляжи: Яз, Лучице, Плоче и Трстено. Стоит обязательно посетить красивую бухту Луице, там морская вода самая красивая во всей Будванской Ривьере. Для маленьких отдыхающих идеальный пляж - это Трстено, песчаный пляж, с отличным мелким и плавным входом в море. Яз наверное самый известный пляж Будванской Ривьеры, и один из самых красивых пляжей Черногории. Дивная природа, море, песок все это пляж Яз. Аэропорта В Будвы нет, а попасть в Будву можно от аэропорта Тиват, расположенного в 20 км от города Будва. Также можно прилететь в Дубровник, город Хорватии, удаленный от Будвы на 70 км.

В Будве (Черногория) огромный выбор отелей и частных вилл. Выбирая отель в Будве обратите внимание на территорию, наличие кондиционера, правда, все таки лучше дышать морским воздухом, а не кондиционированным. Если Вы решили отдыхать с детьми, надо подбирать отель в Будве (Черногория) с различными детскими развлечениями и детской площадкой как минимум. При выборе отеля так же посмотрите какое предлагается питание, и если Вы не обременены парой шумных ребятишек, то можете выбрать только завтрак в отеле, так как в Будве большой выбор рестораций.

Max Prestige (4 *) Королевский отдых в Черногории в курортной Будве обеспечен Вам , если вы остановитесь в отеле Max Prestige. Отель Max Prestige новый, комфортный отель, открывшийся в 2005 году. В отеле Будвы Max Prestige все сделано для вашего комфортного пребывания. На территории отеля обустроена детская площадка, есть открытый бассейн с зонтиками и лежаками. До городского пляжа Будвы немного далековато 700 метров, зато выбрав отель Max Prestige Вы получите: новые номера, аппетитные блюда на завтрак и ужин, включенные в стоимость пользование сауной и джакузи.

Sajo (4 *) Небольшой отель Sajo находится на Будванской Ривьере в городе Будва (Черногория). Город Будва одно из самых древних поселений на побережье Адриатики, так что посетить его будет очень интересно, и пожить в нем в окружение красных черепичных крыш. В отеле Sajo вы найдете комфортабельные номера, многие из которых имеют вид на море, в стоимость проживания включен завтрак - шведский стол. В отеле Sajo бассейна нет, зато в 350 метрах находится городской песчано-галечный пляж Славянский. Неподалеку от отеля Будвы Sajo открыты теннисные корты, где можно размяться и поиграть.

Mogren (3 *) Недалеко от известного пляжа Старого города Будвы (Черногория) находится отель Mogren. Дорога от отеля к пляжу Могрен проложена вдоль живописных скал, и занимает минут 10. Отель Mogren расположен на второй линии от моря, на расстоянии 250 метров от воды. Достаточно сделать несколько шагов от отеля, и Вы попадаете в старинную часть города Будва. Где можно с удовольствием наслаждаться просмотром памятников архитектуры, а между делом посещать уютные кафе и рестораны, коих в Будве много. Чтобы провести свой летний отпуск в Будве (Черногория), нужно приобрести авиабилеты в Тиват, аэропорт, который находится в 23 км от Будвы.