Как повысить вовлеченность подписчиков в Instagram?

...

Вы регулярно добавляете релевантный контент в Instagram, но подписчики не вовлечены? Тогда прочитайте несколько советов, которые помогут исправить ситуацию.

Уровень вовлеченности показывает, сколько людей ответили на ваш опубликованный контент в социальных сетях. Купить аккаунты Инстаграм один из способов увеличить число подписчиков. Таким образом, Instagram - это добавление лайков, написание комментариев, публикация (повторное размещение) постов или, например, просмотр историй или видео.

Будьте активными

Если вы хотите, чтобы в социальных сетях были активные фанаты, вы должны сами убедиться, что вы заботитесь о своем профиле. Это связано, например, с хорошо подобранной фотографией в профиле, хорошо написанной биографией и добавлением качественного и релевантного контента.

Он должен соответствовать вашей маркетинговой стратегии и особенно целевой группе, для которой он предназначен. Это, безусловно, не должно быть скучным или стереотипным вкладом, наоборот: приветствуются хорошие развлекательные и креативные фотографии, или некоторые цитаты, видео или гифки. В дополнение к описанию, важную роль играют хэштеги, которые облегчают поиск публикации и доступно большому количеству людей. Вы также можете добавить геолокацию или пометить других пользователей.

Если вы хотите больше поклонников, продвигайте свой аккаунт в Instagram на других каналах. Например, вы можете поделиться информацией о новых публикациях на своем веб-сайте или в блоге и, возможно, на других профилях в социальных сетях.

Отличный результат показывает добавление нового постав в Историю. Во-первых, Ваш контент увидит больше пользователей, а во-вторых, подписчики будут помнить вас, если Вы часто мелькаете.

Познакомьтесь с фанатами

Как и в случае с маркетингом в целом и Instagram, важно знать вашу целевую аудиторию, в данном случае фанатов. Только таким образом вы будете знать, какой вклад они просят от вас и что их заинтересует. Например, посмотрите, какие записи были добавлены в ваш профиль. Помните, что было на фотографии, какие цвета использовались, что было в описании, что вы добавили к ней и так далее. Также посмотрите, что ищут фанаты, какие другие профили смотрят и т. д.

С Instagram вы также можете увидеть, когда ваши поклонники активны, и настроить время публикации. Эта информация находится в разделе Отчеты в профиле компании. Здесь вы можете найти контент, активность и круг пользователей. С его помощью вы можете отслеживать основные места, где находятся ваши фанаты, их возраст, пол и время, когда они активны.

Вам нужно контактировать со своими подписчиками и строить с ними отношения. Вы можете сделать это, например, комментируя сообщения. В идеале, выделите одно время в день и отвечайте на комментарии или личные сообщения. Поклонники будут довольны вашим быстрым ответом, а вы сможете создать впечатление, что вы заботитесь о них и повысите их лояльность.

Вы также можете найти новых подписчиков на похожих аккаунтах. Посмотрите и изучите их поклонников, выясните, что их интересует, и если это имеет смысл, вы можете лайкнуть, прокомментировать их посты.

В этом контексте, однако, имейте в виду, вместо того, чтобы иметь безымянную большую аудиторию, лучше сосредоточиться на соответствующих последователях и строить отношения с ними.

В Instagram существует множество способов привлечь подписчиков. Вы можете добавить призыв к действию в сообщения, чтобы фанаты сделали следующий шаг или задали вопросы. Истории также могут быть очень полезны - например, вы можете добавить опрос, голосование, вопросы.

Эксперимент

Instagram - это веселая социальная сеть, поэтому хорошо попробовать все, что она предлагает. Однако вам нужно поэкспериментировать и посмотреть, чем интересуются ваши поклонники - отмечать самые популярные посты и видеть, на что они обычно отвечают.

В настоящее время видео является очень популярным форматом, вы можете добавить его прямо в так называемую ленту профиля или в «Истории». Прямая трансляция тоже является популярным вариантом. Играйте с фотографиями и фильтрами. У каждого свои отличительные особенности, и вы обязательно найдете подходящие именно вам. Когда вы используете только один стиль, вы получите постоянный профиль, и фанаты точно найдут вас. Или вы можете работать с темой в профиле или объединить несколько фотографий в одну и т.п.