Как продать сайт?

...

Причин по которым продают сайты много, некоторые таким образом зарабатывают – это их род интернет заработка, другим некогда заниматься своим сайтом, третьи желают сделать другой проект. Важную составляющую стоимость сайта является его доменное имя, выбирайте домены Regery. У вебмастера встает вопрос, как продать сайт и за сколько. Цены на сайты варьируются в больших пределах, от 500 рублей до 500 тысяч, все зависит от параметров сайта.

Давайте вначале разберем те факторы, которые влияют на цену сайта:

Безусловно, главным признаком, который может заинтересовать покупателя это ТИЦ (текущий индекс цитирования Яндекса) сайта, чем он выше, тем дороже можно продать свой сайт. ПР сайта, рейтинг страниц сайта по ранжированию поисковой системы Гугл. Возраст сайта, покупают охотнее сайты, у которых за спиной не один год, а не месяц два. Количество проиндексированных страниц поисковыми системами Яндекс и Гугл, чем больше, тем лучше (проиндексированные страницы это те, которые участвуют в поиске). Домен сайта для продажи должен быть второго уровня, домены народ, юкоз не котируются. Домен желательно короткий и хорошо запоминающийся. Трафик посетителей на сайт учитывается, откуда и по каким запросам пришел посетитель на сайт (идеально, если много посетителей пришли по закладкам). Ссылки с других ресурсов, их качество и количество.
В сели интернет огромное количество жуликов разного разлива и продавать сайт на прямую не зная покупателя, крайне не рекомендуется. В связи с этим хотим порекомендовать зарекомендовавший себя уже давно сервис, на котором можно выставить сайт на аукцион и продать по наиболее выгодной цене. Это сервис Telderi.ru – биржа сайтов номер один.

Отметим плюсы продажи сайтов через аукцион Telderi:

Гарантия сделки, деньги вносятся за сайт до передачи сайта новому пользователю. Автоматическое определение параметров сайта (Тиц, Пр, дата создания, количество проиндексированных страниц). Выставление начальной цены (с которой начинается аукцион), Оптимальной цены и блиц цены (за которую сайт сразу продается покупателю). Возможность комментировать и отвечать на комментарии покупателей. Возможность указать длительность аукциона (от недели до месяца). Возможность покупать сайты на аукционе.
Продавая свой проект вы не закрываете его, а передаете, и жить ваше творение будет дальше!

Желаем успехов в решении проблемы как продать сайт.