MWC 2019: 5G и китайцы будут доминировать на крупнейшей мобильной выставке мира

...

Хотя на MWC 2019 в центре внимания окажутся 5G-смартфоны, ожидается, что не меньший интерес вызовут китайские производители. В то время как Oppo продемонстрирует новый смартфон с системой с тремя камерами, которая позволяет достигать 10-кратного увеличения без снижения детализации, Xiaomi представит флагманский Mi 9.

Беспроводные сети и смартфоны пятого поколения с улучшенными камерами будут в центре внимания крупнейшей в мире выставки мобильной индустрии - Mobile World Congress (MWC), которая откроется в Барселоне 25 февраля. Ряд компаний представит новые продукты, которые будет поставляться с подключением 5G и, возможно, лучшими камерами. Китайцы, как ожидается, возьмут здесь лидерство с массой объявлений.

Не забудьте выбрать чехлы и стекла для Xiaomi.

Ожидается, что коммерческие сервисы 5G появятся на ряде рынков позднее в этом году. И среди операторов, и среди производителей мобильных идет борьба в сфере маркетинга вокруг беспроводных сетей нового поколения.

Невероятно быстрый 5G с минимальными задержками и огромными потоками данных - это шаг вперед по сравнению с технологией 4G / LTE. Хотя мы только находимся на начальных этапах 5G, основные поставщики и операторы связи готовы рассказать о 5G, его достоинствах и будущем на выставке в Барселоне.

На MWC 2019 многие крупные производители смартфонов готовятся представить телефоны с поддержкой передовой технологии. Бренды ориентированы на вторую половину 2019 года, когда первая волна смартфонов 5G появится на полках магазинов.

Аналитик Canalys Бен Стэнтон:

«Вполне вероятно, что эти устройства будут представлены, но даты запуска останутся расплывчатыми, и в действительности они могут меняться от рынка к рынку».

Не менее актуальная тема - складные телефоны. Samsung уже анонсировал свой Galaxy Fold, и это может подстегнуть другие топовые бренды выступить со своими складными смартфонами на MWC. Среди таких - Huawei . Но, несмотря на всю шумиху, складывание не будет ключевой темой для широкой массы поставщиков. Только крупнейшие компании с самыми большими бюджетами на исследования и разработку будут готовы раскрыть подробности своей стратегии продвижения складных телефонов.

Что до общих тенденций, в этом году на MWC будет сделан упор на телефоны среднего и низкого класса. Nokia, Alcatel и ZTE, будут пытаться убедить потребителей в том, что их устройства лучше, но Стентон отмечает, что они могут потеряться среди многочисленных конкурентов.

В этом году китайские бренды смартфонов выступят с крупными анонсами во время Mobile World Congress. В последние годы китайские производители продолжают искать возможности для экспансии в Европу.

«Европейские операторы хотят выяснить, серьезно ли относятся азиатские бренды к рынку, поэтому китайцы будут стремиться использовать MWC, чтобы показать преданность Европе», - считает Стентон.

Поэтому Oppo и Xiaomi необходимо сделать решительные шаги. В то время как Oppo продемонстрирует новый смартфон с 3-камерной системой, Xiaomi запустит топовый Mi 9.