Как правильно выбрать кепку?

...

Кепка – это не только модный, удобный головной убор, но еще и средство для защиты головы и лица от солнечных лучей или сильного ветра. Чтобы бейсболка подходила к лицу, сочеталась с тем или иным стилем, необходимо научиться правильно ее выбирать. 

Кепка – это не только модный, удобный головной убор, но еще и средство для защиты головы и лица от солнечных лучей или сильного ветра. Чтобы бейсболка подходила к лицу, сочеталась с тем или иным стилем, необходимо научиться правильно ее выбирать. Купить кепку в Киеве можно на сайте перейдя по ссылке. Здесь представлен широкий ассортимент различных моделей кепок, отличающихся друг от друга не только цветовыми решениями, но и дизайном, размерами, формами.

Как выбрать кепку по форме лица?

 

Выбирая бейсболку, необходимо ориентироваться на форму своего лица. Не существует универсальных кепок, которые бы идеально подходили всем. Изучите форму лица, и выбирайте бейсболку, обращая внимание на следующие советы:

  • Треугольная форма – классические кепки без широких козырьков, способные подчеркнуть скулы.
  • Круглая форма – узкая кепка с широким козырьком.
  • Миниатюрная форма – короткий козырек, маленькая бейсболка.
  • Квадратная форма – двусторонний козырек, легко поворачивающийся в сторону.
  • Вытянутая форма - объемные кепки.

Зная свою форму лица, и ориентируясь на вышеперечисленные подсказки, можно подобрать правильный вариант и купить фирменную бейсболку в Украине. Помимо формы кепки, стоит еще обращать внимание на ее размеры, ткань и цветовое решение.

Цвет и ткань кепки

Решая купить тот или иной вариант кепки, стоит для начала определиться с тем, под какой фасон одежды она будет носиться. Для спортивных нарядов или городского образа подбирают чисто белые или черные кепки, они идеально сочетаются с любым вариантом спортивного костюма, а также повседневной городской одеждой. Если стоит цель сделать образ с помощью кепки более ярким, нужно обратить внимание на модели с принтами, красивыми рисунками, стразами.

Материал бейсболки играет не последнюю роль, предпочтение стоит отдавать хлопковой или натуральной льняной ткани, которая будет хорошо впитывать влагу. Летними вариантами являются кепки из сеточки или тонкого джинса. Обращать внимание еще нужно на наличие люверсов – отверстий, позволяющих воздуху свободно циркулировать. На осень хорошими вариантами будут плотные бейсболки, имеющие внутри себя специальные утеплители и «ушки».

Размер кепки

Идеальным размером является вариант, когда кепка плотно прилегает к голове, но не сдавливает ее, не сжимает, не доставляет неприятные ощущения. Она должна свободно размещаться на макушке, иметь специальную регулируемую защелку или пряжку. Наличие липучки говорит о низком качестве головного убора, о его недолговечности. Такие модели стоит обходить стороной, останавливая свой выбор на более практичных кепках.

Женские и мужские кепки

Чаще всего ассортимент бейсболок разделяется на мужские и женские, иногда можно встретить модели унисекс. Женские бейсболки выполняются в ярких цветовых решениях, самыми популярными цветами являются красные, желтые, розовые кепки. Они сочетаются не только со спортивным стилем или джинсами, современные девушки носят бейсболки и с платьями, юбками, шортами. Достаточно научиться сочетать одежду и кепку, ориентироваться в правильности выбора фасона, цветового принта.

Мужские кепки зачастую представляются сдержанными тонами, преимущественно белыми, черными, синими, коричневыми. Они носятся под спортивный стиль, хорошо сочетаются с объемными куртками, бомберами, свитшотами. Выбирая классические варианты бейсболок, их можно сочетать с рубашками, брюками, майками, футболками.

Подходить к покупке бейсболки на любой сезон года нужно, ориентируясь на форму лица, цвет модели, материал и размеры. Для этого стоит изучить правила выбора, уметь сочетать кепку с тем или иным образом, выбирая качественную, красивую, современную модель.