Главные песни различных стран

...

Как известно, у каждой страны есть атрибуты, которые являются своего рода ее визитной карточкой. Такими атрибутами считается флаг, герб и гимн. Эта атрибутика является официальной. Наряду с ней существуют и неофициальные символы, которые также говорят о многом. Среди них пляски, песни, национальная кухня и другая символика. Они придуманы народом страны и позволяют раскрыть всю ее сущность. Нас интересует песенный фольклор стран, а вернее сказать главная песня или "песня песен", которые являются их визитной карточкой. Поскольку мы являемся патриотами, то начнем обзор с главной песни нашей страны.

Конечно же, русские песни представляет "Катюша". Она стала визитной карточкой, ее знают практически во всех уголках мира.

Узнать какие лучшие песни 2019, вы можете по ссылке. 

Написана она композитором Матвеем Блантером на слова поэта Михаила Исаковского. Эта песенная история, посвященная одновременно любви к Родине и любви между людьми, написана в 38 - 39 годах прошлого века, до известных военных событий Второй Мировой войны.

Несмотря на это, она вполне сочеталась с событиями военных лет и была одинаково любимой у бойцов на передовой и милых для их сердца дам, которые жили в их ожидании. С окончанием военных действий она не была забыта. Ее знает молодое поколение не только у нас, но и в мире.

Ознакомьтесь со списком топ музон, в нем вы найдете не только новики музыкальной индустрии, но и старые красивые песни.

Не менее известна песня песен Израиля "Хава нагила" или "Давайте радоваться".

Ее история началась с 18 года прошлого века, когда собиратель фольклора Цви Идельсон написал ее, вдохновившись старинной хасидской мелодией. При этом, автор музыки достоверно неизвестен. Интересным фактом является то, что уже в год создания она была записана на граммофон. Ее исполняют на главных еврейских праздниках не только страны, но и мира.

Если говорить об известной американской песни песен, то это будет "Happy Birthday to you" или "С Днем Рожденья тебя". Эту неприхотливую песенку распевают на многих днях рождения и юбилеях в мире, а между тем использование ее в коммерческих целях запрещено. Есть компания, у которой имеется официальный пакет прав. По слухам, эта компания ежегодно получает со звучания мелодии до двух миллионов в год. Имеется своя известная песня песен и у немцев. Такой считается "Розамунда".

Ее любят не только в стране, но и за ее пределами. Ее даже сравнивают уже с упомянутой нами "Катюшей". У нее также есть своя история. Считается, что ее прародителем является чешская полька.

На ее основе чешский композитор Яромир Вейвода в 27 году прошлого века создает инструментальную пьесу, которая с его легкой руки была названа "Модржанской полькой". Она быстро становится популярной. На ее основе родилась знаменитая "Розамунда", которая появилась благодаря стараниям Клауса Рихтера, который написал ее текст. Произошло это события через 7 лет после написания мелодии.

В страстной и знойной Италии есть своя песня песен. Речь идет о знаменитой на весь мир "Santa Lucia".

Начало ее истории перенесет нас в 19 век, когда она и была написана. Ее автором считается Энрико Коссович. В ее тексте рассказывается о красочном прибрежном местечке Санта Лючия, который расположился на берегу Неаполитанского залива. Она словно пропитана местным национальным колоритом. Иметь ее в своем репертуаре считают за честь ведущие оперные певцы мира.

Что касается самой известной музыкальной композицией Испании, то это популярная "Макарена". Автором этой песни песен является дуэт "Лос дель Рио", в состав которого входят Рафаэль Руиса и Антонио Ромеро. Это самая молодая из всех перечисленных выше мелодий, но от этого она не становится менее полярной и любимой целыми народами.