Принцип использование термошкафов

...

Большая часть территории нашей страны подвержена замерзанию в зимний период. Температура опускается значительно ниже нуля, что негативно влияет на работу электрического оборудования.
Для того, чтобы защитить дорогостоящее оборудование от повреждения и преждевременного выхода из строя используются термошкафы. Они обеспечиваются защиту от пыли, осадков и замерзания. При этом термошкафы могут быть как для оборудования выделяющее тепло, так и для оборудования, которое не выделяет тепло. 
Внутри шкафа находится электронное термореле, с его помощью обеспечивается постоянный контроль температуры внутри и при необходимости включается дополнительный обогреватель. В защитных боксах могут размещаться системы видеонаблюдения и контроля за территорией включая жесткие диски, провода, видеоконтроллер. Эта функция полезна для охраняемых объектов. Также может быть размещены роутеры интернет сервис провайдеров, и прочее оборудование без серьезного выделения тепла.
Для того, чтобы не было перегрева или переохлаждения используется надежное термореле, оно контролируется диапазон температур внутри термошкафа и при необходимости включает вентиляцию или подогрев. Компании разных уровней и имеющих распределенную инфраструктуру могут надежно хранить электронного оборудование в таких боксах и не беспокоится о том, что низкие температуры, повышенная влажность или обильная пыль выведут его из строя. 
Для удобства крепления шкафы оборудованы отверстиями для монтажа на дюбеля. Кроме этого в самих шкафах предусмотрены полочки, а также петли для установки и закрепления разнообразного оборудования. Через технологические отверстия можно производить ввод и вывод кабеля. 
Большинство моделей шкафов работают при температурном режиме от минус пятидесяти градусов до плюс пятидесяти градусов. У каждой модели имеется своя категория защиты от пыли, влажности и холода. С внешней стороны шкаф зкрывается на ключ.
Дополнительная функция холодного старта позволяет подключать всевозможное электрическое оборудование работающее от однофазной электрической сети 220 вольт. Данная функция позволяет безопасно включать и выключать устройства расположенные внутри, когда пропадает элетрический ток, а также при низких температурах окружающей среды. Когда происходит холодный старт, шкаф получает сигнал и начинает прогреваться до установленной монтажниками температуры и только после ее достижения автоматически подается напряжение на оборудование.