uKit - лидер среди конструкторов сайтов для малого бизнеса

...

Использование сайтов для презентации товаров и услуг малого бизнеса стало нормой. Доступный по стоимости и весьма эффективный способ увеличить поток клиентов и прибыль. Скажем так: с сайтом точно будет лучше, чем без него. Особенно в бизнесе локального характера, где слухи играют большую роль. Ссылочка на сайт в соцсетях, на визитке – и вот уже предприниматель воспринимается более серьёзно, получает больше клиентов при прочих равных.

Сначала же сайт необходимо создать. Можно кому-нибудь заплатить за работу – в ряде случаев это будет оптимальным вариантом. Но, если есть чуток времени и навык обычного пользователя ПК со стажем, то выгоднее во всех смыслах создать сайт самостоятельно в uKit. Речь о доступном конструкторе бизнес-сайтов, ориентированном на новичков. Вы получите готовый набор инструментов, из которых за 1-2 вечера неспешно соберёте себе классный сайт.

Стоимость по карману не ударит – всего $4/мес, а взамен – готовые шаблоны под десятки ниш бизнеса, быстрый хостинг и хорошо оптимизированный для продвижения в поисковых системах движок. Да, со временем ваш бизнес будут находить из поиска в Google или Yandex, не только по прямым ссылкам. Кроме того, все сайты на uKit адаптивные, то есть будут красиво выглядеть и на смартфонах, и на ПК. Итого: недорогой, удобный и эффективный. Опишем чуть подробнее.

Кому подойдёт uKit?

Конструктор предназначен для создания сайтов-визиток, магазинов, портфолио и посадочных страниц для разнообразных ниш бизнеса: строительство, авто, визажист, бытовая техника, сельское хозяйство, ИТ-услуги, грузоперевозки, архитектура и дизайн, мебель, модели, фотограф, организатор мероприятий, медицина, недвижимость, услуги ЖКХ, юриспруденция, флористика, спорт, общепит, охрана и безопасность, одежда, свадьба, тату-мастер и прочих сфер.

uKit будет полезен предпринимателям малого бизнеса всех перечисленных выше и не только профилей деятельности. Навыки программирования, вёрстки, настройки сервера и прочего не потребуются. Возьмёте готовый шаблон со структурой и демо-контентом, заточенным под выбранную нишу, добавите свою информацию вместо демонстрационной и получите готовый сайт с презентабельным адаптивным дизайном и полным набором необходимых возможностей.

Функциональность

uKit работает на визуальном редакторе. Это значит, что страницы, из которых будет состоять сайт, вы будете собирать из готовых секций, в реальном времени видя результаты преобразований. Это самый удобный режим для новичков: просто работать, ошибиться трудно, всё видно, как на ладони. Готовые шаблоны уже предусматривают структуру, оптимальную для решения выбранной задачи. Вы можете использовать её, ничего не меняя, либо же собрать страницы на свой вкус.

Виджетов, образующих блоки при перетаскивании в рабочую область страницы, здесь достаточно: основные (текст, заголовок, галерея, слайдер, кнопка, картинка, иконка), контентные (2 типа таблиц, прайс, карточка товара, отзывы, таймлайн, этапы, цитата, таймер обратного отсчёта, информер новостей, поиск, HTML-код), интернет-магазин, калькулятор услуг, вставка файлов для скачивания либо просмотра, контакты (обратный звонок, форма связи, живой чат с консультантом, карта проезда, почтовые рассылки MailChimp), а также интеграции социальных сетей.

После размещения блоков вы сможете настроить структуру вывода информации и дизайн каждого из них. Цвета, выбор отображаемых элементов, формат, фон (можно поставить видеофон с YouTube, к примеру) – всё это легко и быстро меняется. Также можно выбрать цветовую схему для всего сайта и активную пару шрифтов (Google Fonts поддерживается). Десктопную и мобильную версии сайтов можно редактировать раздельно: например, в варианте для смартфонов можно отключить отдельный блок, элемент, заменить заголовок, контент и т. д.

Помимо использования штатных виджетов, вы можете подключить в настройках сервисы amoCRM и SendPulse для более плотного контроля над потоком клиентов. Также можно настроить вывод всплывающих окон, способных решать различные задачи: благодарность клиента за покупку, анонс чего-либо, уведомление о выгодной акции, заполнение формы или что-либо ещё. В целом, uKit содержит богатый набор инструментов для коммуникации с посетителями. Ваш сайт будет выглядеть живым.

Отдельно выделим возможности калькулятора услуг – очень классной вещи для бизнес-сайта. Вы сможете вручную в удобном конструкторе собрать интерактивную форму под свою задачу и разместить её на сайте. Допустим, вы торгуете окнами ПВХ. Можно выложить форму, которая будет подсчитывать стоимость окна в зависимости от выбранных посетителем параметров. Цвет, размер, количество, материал, стоимость – эти и любые другие переменные можно использовать.

Сильной стороной, выгодно выделяющей uKit на фоне конкурентов, является хорошая оптимизация кода: созданные сайты быстро загружают страницы, что приводит к благосклонности посетителей и поисковых систем.

Дмитрий Луценко, https://uguide.ru

Продвигать сайті, созданніе в uKit несложно. В системе есть блок интерактивных подсказок для новичков: что нужно добавить и сделать для оптимальной SEO-оптимизации. Так что заранее в этом разбираться необязательно – конструктор сам подскажет, как вывести сайт в ТОП поисковой выдачи в вашей нише деятельности.

Вы сможете создать лендинг в считанные минуты либо запустить небольшой, красивый магазин на 100-200 товаров без усилий. Также в системе предусмотрена возможность вывода новостей – блога, который хорошо сочетается с бизнес-сайтом, расширяет охват ключевых слов и помогает продвигать сайт контентом. В любой момент вы можете создать резервную копию сайта буквально в 1 клик либо же отменить последние действия. А вот режим предпросмотра в нескольких ориентациях экрана поможет быстро оценить качество текущего результата работы.

Почему именно uKit?

Среди конкурентов Юкит выделяется сочетанием низкой стоимости ($4/мес), оптимальной функциональности и удобства освоения для людей без опыта разработки сайтов. Тестовый период длится 2 недели, сможете опробовать все возможности перед оплатой. Здесь, кстати, действует 100% манибек, так что не переживайте – вдруг чего, вернут деньги. Полезные интеграции вроде amoCRM, целых 2 магазина на выбор (родной и Ecwid), множество классных шаблонов, простой редактор и отличная SEO-оптимизация из коробки – выгодный набор возможностей за свою цену.