Раздельная утилизация отходов: тренд 21 века

...

Сбор отходов различного происхождения стал глобальной проблемой человечества. Над ее решением работают целые организации и компании. Они предлагают разные варианты, многие из которых дают хорошие результаты. Одним из успешных в этом плане решений стала продукция для раздельной утилизации отходов. Ее предложила компания Rubbermaid, специализирующаяся на профессиональном оборудовании для объектов HoReCa (рестораны, отели, кафе).

Популярность контейнеров для раздельного сбора выросла достаточно быстро. Поэтому сегодня их используют во многих других сферах и отраслях. Из этой статьи вы узнаете о том, что представляют собой такие контейнеры, и какими преимуществами они характеризуются. Также здесь дается описание самого понятия раздельной утилизации отходов.

Что такое раздельный сбор отходов: описание и цели

В рамках всемирной экологической программы сегодня проводится масса мероприятий, направленных на безопасную и эффективную утилизацию отходов. С этой целью разрабатывают технологии переработки, а также сооружают специализированные хранилища для захоронения неперерабатываемых отходов. В частности, стекло используют для производства стеклотары и кровельной теплоизоляции, а бумагу для строительного плитного материала. Отходы из пластика и алюминия используют для производства полимеров, полиэтилена, полипропилена и других материалов, применяемых в разных сферах производства. Из органических отходов получают минеральные пищевые добавки, комбикорма для животных и горючие вещества.

Раздельная утилизация необходима для ускорения и упрощения процедуры сортировки, которую проводят перед отправкой отходов на перерабатывающие предприятия. Дизайнеры компании Rubbermaid разработали простую, но, в то же время, достаточно эффективную технологию. Они создали несколько видов контейнеров, предназначенных для сбора различных видов отходов в разные емкости. Для дифференциации применяются цветовые обозначения, наклейки с надписями и разная форма отверстий. Покупатели могут подобрать оптимальный формат по вместимости, количеству контейнеров и внешнему дизайну.

Контейнеры Rubbermaid для раздельной утилизации

Использование контейнеров для раздельного сбора отходов, предлагаемых Rubbermaid, позволяет владельцам гостиниц, ресторанов, офисных зданий и других объектов решить целый ряд важных задач. Установка такого оборудования в холле отеля, офисе или кафе способствует снижению загрязнения окружающей среды и повышению производительности перерабатывающих предприятий. Компании, выбравшие для своего бизнеса этот формат утилизации, получают реальную финансовую выгоду. Многие организации, занимающиеся переработкой, скупают отходы. Естественно, они отдают предпочтение продавцам, которые поставляют уже сортированные отходы, уменьшая объем работы для своих покупателей.

Сортировка с использованием контейнеров для раздельной утилизации возможна по следующим видам отходов:

  • бумага, картон и полиграфическая продукция (обозначаются синим цветом);
  • пищевые отходы и компост органического происхождения (черный);
  • стеклянная тара, посуда и бой стекла (зеленый);
  • пластиковая тара, посуда и строительные отходы (желтый);
  • алюминиевые конструкции, посуда, тара (оранжевый);
  • аккумуляторы, батарейки, термометры и другие опасные отходы (коричневый).

При заказе покупатель сам решает, какие именно контейнеры потребуются для его объекта. При желании клиентам помогают опытные консультанты Rubbermaid.

Преимущества оборудования для раздельного сбора

Тысячи представителей бизнеса из разных стран отдают предпочтение контейнерам для раздельной утилизации благодаря целому ряду преимуществ такого оборудования. Продукция, предлагаемая международной компанией Rubbermaid, характеризуется привлекательным дизайном и максимальной надежностью. Контейнеры очень удобны в применении (очистка, транспортировка, уход). Их стоимость вполне приемлема для представителей малого, среднего и крупного бизнеса. При этом на весь товар предоставляется гарантия, исключающая вероятность непредвиденных затрат.