Диаграмма Ганта

...

Многозадачность.. Кто из современных офисных сотрудников не слышал этого пугающего слова. А для проектных или генеральных менеджеров, маркетологов, руководителей проекта - это не просто слово, а неотъемлемая составляющая рабочего процесса. Как все успеть, когда в работе три проекта, сроки "горят", а пара исполнителей слегла с гриппом? Чтобы сохранить время, нервы, силы и задействовать весь производственный потенциал, воспользуйтесь диаграммой Ганта. Быстро и легко Вы можете создать диаграмму онлайн, посетив сайт сервиса Intasker https://intasker.com/ru/gantt-chart/.

Что представляет собой диаграмма Ганта

Скрупулезные любители "раскладывать все по полочкам" должны сказать спасибо американцу Генри Ганту за его замечательную разработку. ДГ - это один из лучших инструментов планирования. Столбчатые диаграммы наглядно показывают список задач, их приоритетную последовательность и сроки для выполнения. То есть, все существующие на данный момент задачи сводятся в один график, что существенно упрощает контроль за соблюдением сроков.

Плюсы создания диаграммы Ганта в системе Intasker

С 2017 года - года запуска сервиса Intasker - не одна сотня пользователей уже создала диаграмму Ганта онлайн на сайте системы и оценила удобство такого подхода. Какие же преимущества предлагает онлайн-запуск графика в Intasker:

  • Быстро и просто. Для создания диаграммы можно использовать Excel или Libre Office Calc, но тогда приготовьтесь вносить огромное количество данных в таблицу, вручную настраивать параметры, а если возникнет необходимость изменить исходные данные, значит добро пожаловать на старт. В чем огромный плюс сервиса Intasker, так это в том, что Вы вносите только требуемые данные, а система сама сформирует диаграмму. Помимо этого, обновление происходит автоматически, следовательно, Вы можете контролировать соблюдение сроков.
  • Можно создать диаграмму для одного проекта, расписать все задачи и точно следовать графику. А можно сформировать сводную ДГ, которая отразит задачи по всем существующим проектам. Это поможет рациональнее использовать технический и человеческий потенциал.
  • С помощью диаграммы задачи можно выстроить по принципу пирамиды - от самых важных до менее значительных. И если возникнут затруднения с выполнением первостепенных задач, просто перенаправьте силы.
  • Система Intasker использует такие технологии как Agile и Scrum, позволяющие расчленить всю задачу на отдельные этапы. Вы наглядно будете видеть и часть задачи, и ее целиком.
  • Рабочий график могут видеть все сотрудники, если открыть для них право доступа, в зависимости от возложенной на них ответственности. Каждый из них будет соизмерять свою выполненную работу с оставшейся.
  • Если над проектом трудится большое количество исполнителей, можно разбить их на группы, и для каждой группы создать свою диаграмму.
  • Вы сможете проследить прогресс за каждый день, за неделю или за месяц. Таким образом, визуально отражается эффективность работы.
  • Система предлагает несколько языковых версий для создания.
  • А еще на сайте сервиса Intasker Вы можете целый месяц пользоваться всеми инструментами системы бесплатно, а по истечении месяца продолжить работу всего за €15 в месяц.

Управление проектами - это трудоемкий процесс. Здесь не успел, забыл - и привет просроченному заказу. А с диаграммой Ганта такие неприятности не страшны. Создавайте диаграмму онлайн на сайте сервиса Intasker, отслеживайте прогресс работы, контролируйте сроки, эффективность каждого исполнителя, и тогда самые прибыльные проекты Вам по плечу.