Технология изготовления межкомнатных дверей

...

Любой, даже самый лучший и современный ремонт в квартире, доме или офисе можно испортить неправильно подобранными или некачественными межкомнатными дверями. Эти двери являются неотъемлемой частью интерьера, поэтому и выбирать их необходимо так же ответственно и скрупулезно, как обои, мебель, портьеры и прочие детали интерьера.

Конечно, настоящие деревянные двери всегда будут востребованы, ведь истинная классика не стареет, она вне времени и веяний моды. Вы можете купить двери на указанном сайте. И действительно, трудно даже сказать, когда качественно сделанная красивая деревянная дверь может оказаться в интерьере чуждой и неприемлемой. Тем более что современная технология изготовления межкомнатных дверей позволяет сделать деревянную дверь любого фасона, практически с любой площадью остекления, любой формы и т.д.

Но если деревянные двери оказывается для Вас, действительно, предметом роскоши, тратить на них последние средства не стоит. В этом совершенно нет необходимости. Прежде всего, мы рекомендовали бы обратить внимание на двери из сравнительно нового и очень качественного материла, названного МДФ. Эта древесноволокнистая плита абсолютно безопасна для здоровья. Отметим лишь, что этот материал по эмиссии формальдегида отнесен к классу Е1, то есть по этому показателю он сравним с натуральной древесиной.

В принципе, при покупке таких дверей стоит обращать больше внимания на покрытие двери. Сегодня разработана технология изготовления межкомнатных дверей из МДФ, позволяющая создавать двери практически не уступающие деревянным по большинству показателей. При этом цена изделий, конечно же, гораздо ниже. Нередко можно услышать досужие разговоры о якобы низкой надежности таких дверей. Отметим сразу, что прочность МДФ практически вдвое превышает прочность знакомого практически всем ДСП. При этом новая древесноволокнистая плита намного легче, безопасна для здоровья и гораздо технологичнее.

Современный уровень развития технологий изготовления межкомнатных дверей позволяет изготавливать не только распашные или ставшие сегодня очень популярными сдвижные двери, но и двери других конструкций по выбору заказчика. Сегодня более рационально выбирать межкомнатные двери промышленного изготовления. Современные технологии и высокоточное оборудование еще нескоро будут доступными для кустарных производств.