Компьютерные столы

...

Сегодня, покупая персональный компьютер, многие приобретают сразу же и специальный стол под него. Этот предмет мебели позволяет людям, проводящим много времени за компьютером и занимающимся такими вещами, как, например, разработка и оптимизация сайтов, написание текстов, или же просто играющим в игры, чувствовать себя более комфортно.

Для выбора недорогой техники зайдите в комиссионный магазин компьютерной техники в нем вы сможете выбрать хорошую модель. Но не все компьютерные столы одинаковы - это факт. Например, они могут быть разных размеров. Чем стол меньше, тем меньше у него места для установки различного дополнительного оборудования - принтера, к примеру, колонок, сканера и т. д. Если покупать качественный и действительно удобный стол, то он обязательно должен располагать полочками для системного блока (под столешницей) со стандартными размерами - 47х22х45 сантиметров, акустической системы, компакт - дисков (чем больше, тем лучше, но минимум - 60), сканера, принтера и, конечно же, монитора.

Предпочтительнее выглядит угловая конфигурация, так как она образует намного больше пространства под столешницей. Стол обязательно должен быть прямоугольным, а не круглым или овальным, длиной от восьмидесяти до ста тридцати сантиметров. Идеальный компьютерный стол должен быть устойчивым. То есть, вибрация от системного блока не должна передаваться монитору.

Веб - мастера, которые осуществляют создание сайтов и занимаются веб - дизайном, могут подтвердить, что когда монитор дрожит, то очень быстро устают глаза, в результате чего снижается работоспособность. Поэтому не стоит покупать столы, оснащенные мобильными элементами, так как ролики делают конструкцию еще менее устойчивой. Здесь важно обратить внимание на материал - например, хороши столы из ДСП, так как этот материал отлично впитывает вибрацию. Но обратите внимание, чтобы это была ламинированная ДСП.

Есть у таких столешниц и минус - древесно - стружечные плиты, как известно, выделяют формальдегидные смолы, вредные для здоровья. К идеальным компьютерным столам относят модели со столешницей из шестнадцатимиллиметрового или двадцатидвухмиллиметрового ЛДСП. Кант столешницы должен быть из поливинилхлорида, шириной два миллиметра. Очень хорошо смотрятся и столы из МДФ, но стоят они на порядок дороже. Очень важно обратить внимание на глубину столешницы стола под персональный компьютер.

Так, от глаз до экрана монитора должно быть расстояние не менее полуметра. В некоторых случаях требуется более глубокий стол - например, людям, которые все рабочее время проводят за компьютером и занимаются такой деятельностью, как раскрутка сайтов или написание текстов. Здесь важно, чтобы быстро не уставали глаза, поэтому монитор должен находиться не только дальше пятидесяти сантиметров от них, но еще и ниже их уровня. Лист же с текстом должен располагаться на прямой от глаз.

Если же у вас монитор типа CRT, то тогда понадобится стол глубиной как минимум 90 сантиметров. Отдельная столешница для монитора должна располагаться на высоте 12 - 20 сантиметров. Учесть нужно и высоту столешницы - от пола она должна располагаться на расстоянии восьмидесяти сантиметров. Что касается выдвижной панели, то на ней должна свободно умещаться не только клавиатура, но и мышь. Ролики этой панели обязательно должны быть не пластиковыми, а стальными, тогда конструкция будет более прочной и прослужит дольше.