Консолидация серверов — то, что они не хотят, чтобы вы знали

...

Многие компании понимают, что у них слишком много серверов или, возможно, им нужно обновить SQL Server до последней версии. Они знают, что тратят слишком много денег на техническое обслуживание и оборудование. Конечно, у них есть неудачная фиктивная идея, что стоимость будет огромной.

Небольшое отступление, необязательно содержать сервера и администраторов непосредственно в компании, на рынке представлено множество предложений по удаленной аренде серверов. Очень популярны выделенные сервера в европе на которых обеспечивается круглосуточная техническая поддержка. 

Были три компании, которые провели обширные исследования по этой проблеме. Результаты этого исследования и то, как это исследование может значительно облегчить вашу компанию, поистине удивительны. Следующая информация не имеет никакого отношения к обновлениям программного обеспечения, кластерам или любым другим бесполезным старым решениям.

Весь смысл в том, что если бы вы могли настроить один сервер вместо ста, значительно повысить безопасность данных, снизить общую стоимость и увеличить производительность на 30-40%, это помогло бы вашей компании? Ещё бы! Я постараюсь передать, что происходит в техническом сообществе. Кто виноват, кто пытается внести позитивные изменения, и то, что вы можете сделать. Я также кратко расскажу о преимуществах и особенностях этой новой технологии. Остальное зависит от вас.

Что крупные компании не хотят, чтобы вы слышали, и их психология

Японцы занимаются этим дольше, чем мои друзья! К сожалению, когда Япония или другая страна разрабатывает новую технологию, кажется, что все остальные во всём мире слышали об этом. По крайней мере, шесть месяцев или даже лет, прежде, чем об этом узнают американские ИТ-специалисты. Поскольку Япония по-прежнему занимает лидирующие позиции в мире технологий, мы должны понимать, что эта страна может принести больше пользы бизнесу, если мы действительно исследуем то, что там, чем узнавать от нашего продавца или других компаний. Давайте перейдём к делу. Когда в последний раз какая-либо компания спрашивала вас, будете ли вы открыты для новых идей, а не продавать вам что-то?

Конечно, я всегда открыт для новых идей. Я должен быть, так что я могу быть на переднем крае технологий, и моя компания может быть впереди конкурентов. Я просто, кажется, получаю предложение! Я хочу, чтобы продавец честно посмотрел на мои проблемы и честно заявил, могут ли они мне помочь, или они просто пытаются продать мне свои продукты. Представьте себе IBM, заявив: «Мы сожалеем, но мы думаем, что HP имеет лучший сервер, который соответствует вашим потребностям. Но, конечно, этого не произойдёт. Так что вы можете сделать? Единственное, что вы можете сделать, это исследовать.

К сожалению, многие поставщики скрывают информацию о новых технологиях — и я обещаю, что они услышат об этой технологии. Мы знаем, что большинство компаний получают зарплату, постоянно продавая новое оборудование и обслуживая вашу компанию, когда сервер выходит из строя.

Совершенно очевидно, что у них очень мало намерений продавать вам лучший сервер с 99.99% или 99,999% времени или продавать один сервер, который может занять место ста других серверов. Они думают, что выйдут из бизнеса. Правда в том, что морально и этически лучше продать реальное решение, которое может сделать вам гораздо меньше денег в краткосрочной перспективе и построить доверительные отношения с уважением, потому что они всегда будут просить вас о помощи, и слово распространяется о ваших стандартах качества и этики. Короче говоря, вы заботитесь о своих интересах. И что мой друг бесценен.

Как консолидировать и при этом сэкономить?

Итак, с учётом сказанного, какой сервер может заменить 100 других серверов? Мы нашли много компаний, которые имеют специальный сервер, сервер лучшего качества, основанный на новейшей технологии двухядерных процессоров.

Прежде, чем мы продолжим. Я знаю, о чём вы думаете: «но стоимость должна быть огромной, в конце концов, один сервер, который может заменить до ста серверов?» Удивительно, но мы обнаружили, что это совсем не так. Хотя есть и другие типы серверов c 64 битыми вычислениями не только имел лучшие безопасные скорости (держит мировой рекорд скорости), лучшее качество, но также имеет самые высокие полезные функции и, безусловно, является лучшим ударом для доллара. Самые важные преимущества не в том, как оно значительно увеличит продукцию, а в том, насколько денег оно сохранит вашей компании.