Камеры видеонаблюдения на складе

...

Как правило, на складах хранится большое количество товаров, представляющих материальную ценность. Установка видеонаблюдения на складах https://podryad.tv/vladivostok/video_monitoring - очень важный этап повышения безопасности бизнеса.  Обеспечить их сохранность и исключить хищение поможет, грамотно установленная система видеонаблюдения. Техническая схема монтажа такого наблюдения, зависит от специфики объекта, на котором хранятся товары.

Для небольших отапливаемых складов используют готовые системы. Количество устанавливаемых камер зависит от планировки складского помещения. Их размещают таким образом, чтобы исключить зоны, находящиеся вне зоны наблюдения. Комплектуют систему видеонаблюдения поэтапно.

Для сбора камерами максимально полной информации, их укомплектовывают вариофокальными объективами, размещая на разных уровнях стеллажей. Нужно предварительно прикинуть количество необходимых приборов, а также учесть следующие моменты:

  • товары размещаются на складе, как по стоимости, так и по вероятности их хищения;
  • в первую очередь защищается продукция, подверженная повышенному риску воровства;
  • наличие слепых зон сводится до минимума;
  • полученная с помощью камер информация, обрабатывается и хранится на видео сервере;
  • монтируемая на складе система видеонаблюдения, подключается к бесперебойному источнику электроснабжения.

Принимая комплексные решения в ходе установки системы видеонаблюдения на складе, удается значительно повысить уровень безопасности и сохранности товаров. Для надежной системы наблюдения на крупных складах понадобится установка минимум, трех видов камер. Их монтируют: между стеллажами, в зонах входа, выхода и разгрузки, а также на внешней стороне склада для контроля за прилегающей территорией.

Организация видеонаблюдения в помещениях складов приводит к значительному снижению краж и обеспечивает надежную охрану не только продукции, но и самого здания. Привести к повреждению камер могут хулиганские действия со стороны посторонних лиц. К сбоям их работы приводят и перебои с подачей электроэнергии. Поэтому желательно иметь на складе альтернативный источник энергии в виде генератора.

Желательно установить фиксированные видеокамеры в местах хранения наиболее ценных вещей. А надежная наружная защита исключает акты вандализма, направленные на повреждение камер. Не только в помещении склада, но в офисе для сотрудников устанавливают камеры наблюдения с целью обеспечить их безопасность.