Грибная корова в Minecraft

...

Впервые грибные коровы были представлены ещё в сентябре 2011 года, когда разработчики не сильно задумывались над реалистичностью игры, а сейчас это очень редки моб, представляющий особую ценность для игрока.

Спаунятся грибные коровы только в биоме грибного острова, причём они могут появиться даже на верхушках больших грибов. Внешне грибные коровы похожи на обычных, но имеют красную кожу с белыми пятнами, а также несколько красных грибов, растущих на спине. Детёныши грибных коров появляются без мухоморов. Количество единиц здоровья у грибной коровы составляет 10 единиц.

Купить лицензию майнкрафт можно на указанном сайте. Учитывая, что данный моб считается очень редким, то иметь такую корову на своей ферме хочет практически каждый игрок. Однако только профессионалы знают все нюансы использования грибных коров и возможность получения даже с одной коровы неиссякаемый источник пищи.

Если грибную корову подстричь ножницами, то из неё выпадет пять грибов, а сама она превратится в обычную. Данный процесс необратим. При убийстве игрок получит дроп – несколько кусков сырой говядины и кожу, а также до трёх единиц опыта. Если корова погибнет от огня или лавы, то сразу выпадет жаренная говядина. Такой дроп можно получить и при убийстве любым оружием с чарами огня. Также грибные коровы дают молоко, а для его получения достаточно кликнуть правой кнопкой мыши, держа в руках пустое ведро.

Самая большая ценность грибной коровы – возможность давать тушеные грибы. Делать это можно бесчисленное количество раз, достаточно просто нажимать ПКМ по корове с пустой миской в руках. Благодаря данному свойству можно неплохо заработать на серверах, если найти хотя-бы две грибных коровы, которых можно спаривать и продавать телят другим игрокам.

Размножать грибных коров можно с помощью обычной пшеницы. Для этого достаточно покормить двух особей, находящихся рядом, и через некоторое время появится телёнок. Стоит учитывать, что грибные коровы не спариваются с обычными.

В обновлении 1.14, которое скоро станет доступным для игроков, появится новый моб – коричневая грибная корова. От других она отличается меньшими размерами и видоизменённым окрасом. Также на спине такой коровы будут расти не мухоморы, а обычные грибы.

Коричневая грибная корова не спаунится самостоятельно, а превращается их красной при попадании молнии. Повторное попадание вызовет обратный эффект. Данная корова является ещё более редким мобом, так как найти её обычным способом нельзя.

Также, как и красных грибных коров, коричневых можно стричь и доить. Однако если корову покормить цветком, то вместо тушенных грибов игрок получит подозрительный суп, эффект которого зависит от типа скормленных цветов.