Как привлечь посетителей на сайт

...

Продаете вы что-то со своего сайта, рекламируете на нем товары или услуги, или просто вы создали сайт для того, чтобы поделиться своими мыслями, знаниями- вам нужны посетители на ваш сайт.

Даже если вы создали сайт для заработка на нем, то привлечение большого числа посетителей вам будет нужно для заработка на партнерских программах.

Как получить этих целевых посетителей на сайт?

Как продвинуть свой сайт в ТОП-10 выдачи поисковиков?

Ну если и не в ТОП-10, то по возможности выше?

Поисковое продвижение сайтов довольно сложная наука, особенно для новичков. Именно наука, так как это дело требует довольно больших знаний и опыта.

Как лучше поступить?

Пробовать продвигать сайт самому или все же довериться специалистам?

Если вы решили серьезно продвигать свой сайт, но опыта у вас еще нет никакого и такие слова, как продвижение, оптимизация вам еще совсем ни о чем не говорят, то, наверное, стоит заплатить и доверить эту работы специалистам. Но не просто отдать им все на откуп и забыть об этом. Нет, вы должны учиться, набираться у них опыта, внимательно наблюдать за их действиями.

Не забывайте, что сайт может в какой-то момент стать недоступным для посетителей, используйте этот сервис updowntoday.com, чтобы проверить доступность сайт. 

Нужно учиться и учиться. Лидером в сфере поискового продвижения сайтов сейчас является компания "10-Топ". Она уже давно занимается этим видом деятельности. Рекомендую внимательно ознакомиться с представленными у них материалами на тему продвижение сайта в Яндексе, в Google, Рамблере. Это на данный момент три основных поисковика, от которых зависит приток посетителей на ваш сайт или блог.

Хочу сразу отметить для тех, кто решит своими силами продвигать свой сайт. Не спешите, внимательно изучайте материалы по раскрутке сайтов. Попытка неумелого продвижения может просто сыграть с вами глупую шутку и ваш сайт вместо того, чтобы быть в ТОПе, окажется совсем в противоположном конце. Раскрутка сайта сейчас осложняется тем, что поисковики изменили недавно свои поисковые алгоритмы.

И то, что раньше работало, сейчас уже может оказаться просто бессмысленной тратой времени и денег. Разобраться в этих хитросплетениях сложно даже подготовленному специалисту.