Выбираем домофон

...

С появлением на отечественном рынке домофонов, появилась возможность проводить видеонаблюдения непосредственно изнутри жилища. При этом данное оборудование конструктивно встречается разным, тогда как для дома или квартиры критично подбирать действительно рабочие версии.

Самыми дешевыми и достаточно эффективными считаются аудиодомофоны, которые слышат посетителя. Как только произойдет его верификация, то входная дверь с легкостью открывается с помощью электродистанционного замка. Стоимость данных устройств остается на низком уровне, они отличаются повышенной надежностью и легкостью в установке.

Выбрать качественный домофон, систему видеонаблюдения или переговорное устройство можно на сайте https://domofonov.net/. Недаром, в большинстве многоэтажных домов устанавливается вышеуказанное оборудование. При этом дается гарантия не только все «железо», но и на установку. Для частных домов, хозяева которых умеют считать деньги, данные версии домофонов в силу низкой стоимости и неплохой защиты против вандалов, также считаются просто хорошим выбором.

Если нужно не только слышать посетителя, но и видеть его, лучше выбирать видеодомофоны, которые гарантируют различную картинку на отдельном мониторе – черно-белую или цветную. Последние версии часто оснащаются модулем, в котором можно устанавливать SD-карту. Все посетители, которые звонили в дверь, зафиксируются данным устройством и хозяину жилья придется разве что их всех пролистать.

Черно-белые домофоны, как правило, по умолчанию не оснащаются вышеуказанным модулем и его часто приходится прикупать отдельно. Но данные модели выигрывают дешевизной и практичностью – в сумерках цветные мониторы из-за недостатка освещения переходят на черно-белую картинку. Зачем переплачивать, когда уже имеется недорогой и практичный домофон с соответствующим монитором?

Вышеуказанное оборудование встречается как с громкоговорителем, так и трубкой. Первый вариант высоко котируется удобством, поскольку руки у человека, разговаривающего с посетителем, останутся целыми. Но вариант с трубкой априори считается хорошим выбором, поскольку такая техника абсолютно не боится капризов погоды – качество воспроизводимого голоса окажется наивысшим.

Вышеуказанное оборудование, представленное на отечественном рынке, встречается как в проводном, так и беспроводном исполнении. Первые выгодно котируются сниженной ценой, тогда как вторые – практичностью. Протягивать провода от входной двери в квартиру не придется. И они имеют внушительный радиус действия (лучшие модели до 250 м); встроенный аккумулятор, цветной монитор и возможность выбора любого звонка – вплоть до лая собаки.

В отличие от радионянь, последние модели домофонов считаются интерактивными, т.е. ими можно управлять. Недаром, беспроводные домофоны считаются лучшим выбором для большинства многоэтажных домов – быстро устанавливаются, отличаются повышенной надежностью и долго служат.