Как строить отношения после свадьбы?

...

Отгремела шумная свадьба. Разошлись гости. Молодые разобрали подарки. Вернулись со свадебного путешествия.

И тут возникают вопросы по обустройству домашнего очага:

  • кто готовит?;
  • кто убирает?;
  • кто покупает продукты?;
  • кто оплачивает квартиру?

Это вопросы быта. Молодоженам свойственно переносить в свою жизнь устои своих семей. Но надо понимать, что ваша семья – это ваша семья и как вы решите, так и будете строить фундамент своих семейных отношений.

Предусмотрительные молодые люди заключают соглашения, брачный контракт, в котором оговаривают не только вопросы финансов и имущества, но и такие, казалось бы, простые вопросы.

Строить семейный корабль сложно, не всем удается не только построить, но и проплыть на нем долгий путь жизни.

Чтобы быть готовым к решению задач, перед свадьбой можно пройти вебинары, которые реализуются используя сервис вебинаров:

  • о семейной жизни;
  • о правильности ведения бюджета;
  • об умении создания домашнего уюта;
  • о вкусной и полезной еде.

Семья – совместный бюджет, расходы. Уместно вместе покупать продукты, готовить еду. Все эти действия сближают пару.

Видите, что жена занята, помогите ей, помойте посуду после обеда. Это подтолкнёт вас подумать о посудомоечной машине.

Не бойтесь помочь жене помыть окна, убраться в квартире. Сделав вместе необходимые работы по дому, пойдите в кино или просто прогуляйтесь.

Нельзя требовать друг от друга какой-то отчетности в поведении. Надо строить отношения на доверии друг к другу.

Конечно, у каждого есть кроме семьи ещё и друзья. Не разменивайте семейные отношения на встречи с друзьями. Проводите совместные встречи, и тогда не придется упрекать друг друга в отсутствии внимания.

В строительстве семейных отношений не надо стараться переделать партнера под себя. В данном случае, если есть любовь, то молодые люди стараются сделать друг другу приятное. Совместная жизнь – это не только любовь, уважение, но и желание угодить любимому человеку, уступить.

После свадьбы молодые люди перестают следить за собой. Могут позволить ходить перед партнером в нижнем белье, без легкого макияжа, в бигудях. Кто-то возразит, а когда успеть еще, быть перед мужем во всеоружии. Но вы поймите и мужа, если вы до свадьбы не жили вместе, то для него это шок.

Старайтесь быть для него именно той половинкой, которую он выбрал из тысячи и которую хочет любить.

Нельзя давать своему семейному кораблю крениться на бок. Капитан, конечно, мужчина, но женщина – его шея. Ведите свой семейный корабль прямо по курсу.