Как смартфон помогает снять стресс

...

Стресс — это вполне нормальное состояние организма, которое заложено в людях еще с древних времен, тогда оно помогало человеку добывать себе еду по средствам охоты. Для комфортной игры, смартфон нужен с высокими параметрами быстродействия, такой как https://xiaomi.express/catalog/smartfony/xiaomi_black_shark/. Когда организм сосредоточен, он старается по максимуму задействовать все ресурсы организма для борьбы с внешним раздражителем, напрягаются мышцы, выделяется адреналин, повышается давление.

В наше время организм у людей работает похожим образом, но таких опасностей, как тогда больше нет, у современного общества проблемы поменялись, теперь это неприятности на работе, повышение цен, долги. Угроза от таких проблем для жизни косвенна, но по привычке организм входит в состояние повышенного напряжения — это вызывает определенные последствия, такие как хроническое переутомление, а оно уже ведет к различным болезням: неврозам, психозам и даже физическим расстройствам.

Что может помочь расслабиться?

Каждые расслабляется по-своему. По статистике 35% жителей России используют для этого алкогольные напитки, а 27% вредную пищу. Такие методы не помогают надолго, полезней будет сходить, например в спортзал, поспать или поиграть с домашним животным.

На работе может помочь медитация и смартфон — это расслабляет мышцы и психику, снижает волнение и тревожность. Одним из плюсов таких упражнений является возможность заниматься ими, где угодно, нужно только 15-20 свободных минут. Научиться правильно выполнять упражнение можно всего в течение месяца практики, достаточно скачать специальное приложение или посмотреть на YouTube обучающие видео.

Какие приложения можно скачать?

Headspace

Научит релаксации и правильному дыханию. Сначала приложение спросит пользователя медитировал ли он раньше, после этого чего он хочет достичь: улучшить сон, избавиться от тревоги и стресса, улучшить концентрацию и т.д. Настроив приложение под свои нужды, человек может в ту же минуту начать упражнения. Минусом программы может быть то, что уроки озвучены на английском, но, если у пользователя средний уровень английского, он может без проблем начать тренировки, т. к. диктор не использует сложных речевых конструкций. Новичкам лучше попробовать бесплатную версию. Подписка обойдется в 169 рублей за месяц.

Calm

Приложение предлагает мастер - классы, уроки по медитации и приятное музыкальное сопровождение. Звуки природы помогут расслабиться прямо на рабочем месте. Из успокаивающих треков доступны: пение птиц, шум водопада и не только.

Rain Rain

Понравится тем, кто предпочитает отдыхать под звуки дождя. В приложении доступно более 40 вариантов. Есть возможность включить имитации разных видов ливней: лесного, городского, тропического и пр. Можно скачать бесплатно, но есть разные тематические подборки. Стоимость одной 379 рублей.

Colo Mandala Book

Приложение предоставляет возможность раскрашивать картины природы, абстрактные узоры и многое другое. По словам ученых, данный способ может помочь людям снять напряжение. Приложение бесплатно, но придется доплатить за некоторые дополнительные цвета и кисти в районе 449 рублей.


Подытоживая
Полностью снять стресс невозможно, но это не означает что нужно жить в напряжении. Испытывая физические недомогание, следует обратиться к доктору, но что бы немного помочь себе психологически можно использовать представленные выше приложения.