Как сделать праздничный маникюр

...

В очередной раз на календаре зима, а вместе с ее приходом затрещал мороз, запорхали белые снежинки. В канун новогодних праздников все мечтают получить долгожданные подарки. А пока мужчины исследуют магазины в надежде найти те самые ее любимые духи, женщина решает кардинально изменить свой стиль, гардероб и вместе с тем дизайн ногтей.

И тогда мастер нейл-дизайна попадает в затруднительное положение: где взять новые идеи, чем еще можно удивить клиента? Маникюр в Запорожье делают исключительно профессионалы своего дела, вы сможете выбрать подходящий вариант рисунка из каталога. А решений на самом деле множество. Например, если любые цветы изобразить в холодных оттенках, то получится много разнообразных зимних дизайнов. Всегда впечатляет и привлекает внимание роспись на ногтях, выполненная в черно-белых тонах. Цветы в стиле китайской росписи по-настоящему притягательные и нарядные, смогут стать прекрасным выбором для самого торжественного случая. Ниже представлена последовательность выполнения такого дизайна.

Ногти клиента можно смоделировать в виде нетрадиционного френча, применяя в работе творческий подход. Маки в этом дизайне выполнены в технике китайской росписи, поэтому для работы понадобятся плоские кисти. Набираем на один конец кисти насыщенно голубой цвет, а на другой белый. Тщательно растушевав эти две краски на палитре, чтобы получился промежуточный тон, изображаем цветы. Маки должны состоять из нескольких ярусов лепестков.

Темно-синим, почти черным цветом выполняем пластичные завитки по свободному краю ногтей.

И таким же цветом рисуем темные кончики ногтей на двух крайних пальцах. Серединки маков можно проработать тонкими темными штрихами и дотсом поставить белые точки.

Большие головки цветов дополняем маленькими бутонами, что делает композицию более завершенной. Но помните: главное не перестараться, не перегрузить рисунок большим количеством деталей. При создании любой композиции должна всегда оставаться часть свободного фона. Покрываем ногти закрепителем, в серединки завитков ставим золотые пайетки. Такие ногти в голубых тонах смогут стать прекрасным завершением костюма Снегурочки.